Сбежавшего от следствия нардепа Мартыненко повторно вызвали на допрос
- Подробиці
- Опубліковано 29.12.2015 21:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1816
Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко не пришел свидетельствовать на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Об этом сообщила сегодня пресс-служба НАБУ.
«Он не пришел. Пришел его адвокат, представляющий его интересы по договору о предоставлении правовой помощи. Адвокат заявил, что господин Мартыненко поехал на лечение, поэтому не смог прибыть на допрос. Справки, подтверждающей уважительную причину неявки на допрос, предоставлено не было», - заявили в пресс-службе.
На уточняющий вопрос, куда именно поехал Мартыненко на лечение, в пресс-службе сообщили, что адвокат этого не заявил.
«Не сказал, в каком направлении он уехал на лечение», - сказали в пресс-службе.
В то же время, как отметили в пресс-службе НАБУ, Мартыненко повторно вызван на допрос на 11 января 2016 года.
«Со стороны Национального антикоррупционного бюро через адвоката господина Мартыненко была вручена повестка о вызове на допрос на 11 января», - заявили в пресс-службе.
Также в пресс-службе уточнили, что Николай Мартыненко был вызван на допрос в качестве свидетеля в рамках расследования двух уголовных производств.
«Он был вызван в качестве свидетеля по двум уголовным производствам. Названия производства не уточняются», - отметили там.
Как известно, 28 декабря НАБ Украины открыло два дела против народного депутата из фракции «Народный фронт» Николая Мартыненко: экс-нардепа подозревают во взяточничестве и присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.
Напомним, 22 декабря Николай Мартыненко с трибуны Верховной Рады заявил о желании доказать беспочвенность обвинений в коррупции в свой адрес как простой гражданин, без депутатского мандата. После этого депутаты 228-ю голосами лишили Мартыненко депутатского мандата.
Також з цієї категорії...

Влада Керчі продовжує тиск на...
29 авг. 2013 г.

Навіщо ім’я Ігоря Мосійчука штучно...
29 дек. 2015 г.

За скаргою Саакашвілі проти генпрокурора...
21 февр. 2018 г.
Набираючі популярність...

У турецькій провінції Малатья стався...
16 окт. 2024 г.

Як українці годують чиновницьку касту:...
28 апр. 2025 г.

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.
Останні новини
13.08.2025 09:59
Збито-подавлено 32 ворожих БпЛА та 2 ракети13.08.2025 09:51
890 москалів подохло минулої доби на українській землі12.08.2025 10:02
Збито-подавлено 36 ворожих БпЛА12.08.2025 09:53
980 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.08.2025 09:35
Збито-подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі