На войне коррупция ходит в обнимку с предательством
- Подробиці
- Опубліковано 03.09.2022 21:36
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 894
В свое время писал и говорил, что в нынешней точке сингулярности, каковой является война, на электоральные рейтинги власти может резко повлиять множество факторов. Например, серьезный скандал в ближайшем окружении президента Зеленского.
Вряд ли кто-то сомневается, что столь масштабные хищения, которые расследуются в Запорожье, происходили именно в надежде, что война все спишет. То есть, местная власть особо и не собиралась оборонять Запорожье, а планировала нажиться по-наглому, а потом или перейти на службу к оккупантам, или свалить куда-нибудь из Украины с наворованным.
На войне коррупция ходит в обнимку с предательством. И поэтому карается столь же сурово.
Но не менее очевидно, что кто-то влиятельный в Киеве должен был это воровство прикрывать. Потому что сигналы о мародерстве в Запорожье поступали в офис президента регулярно, начиная с мая. А реальное расследование началось только в августе.
Смотрим, потянутся ли какие-то ниточки резонансного запорожского расследования на Печерские холмы. И как это повлияет на властные расклады. Кстати, в руках Владимира Зеленского всегда находится возможность показательно покарать виновных, включая свое окружение, и выйти из скандала укрепившимся. Посмотрим, воспользуется ли.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
На фото: Злата Некрасова, зам. главы Запорожской военной администрации, одна из главных фигурантов расследования. Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...

Пенітенціарна система має стати показником...
24 нояб. 2011 г.

Соратникам Юлії Тимошенко вдалося отримати...
28 сент. 2012 г.

Українських екс-посадовців, щодо яких відкрито...
28 февр. 2014 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
22 апр. 2025 г.

Збито 38 ворожих БпЛА 16...
22 апр. 2025 г.

Воєнний стан VS стан війни...
22 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі