Послание к оппозиции: честность, господа, честность…

svoboda

 
Наблюдаемые в Украине реалии, когда оппозиция начинает опять выяснять друг с другом отношения, пугают общество. Люди не понимают, почему три оппозиционера не могут договориться и почему между ними постоянно пробегает черная кошка.


Ответ очевиден: власть, боясь реальной силы оппозиции, применяя тактику еще древнего Рима – разделяй и властвуй, постоянно пытается посеять между оппозиций смуту.

Власти Януковича это выгодно. И, с точки зрения власти, – это правильно! Ну, а если наша оппозиция попадается на этот давно известный трюк, значит, она хочет быть изнасилованной. Не иначе!

На практике никаких раздоров между силами оппозиции не существовало, если бы они друг другу доверяли. Любой психолог скажет: человек подозревает в подлости, предательстве и других мерзостях другого тогда, когда сам на это способен. Тогда в другом он видит свое зеркало и, естественно, строит свои планы в соответствии с тем, как бы поступил он.

Но все меняется, если человек честен. Тогда в другом человеке он не подозревает предательства, поскольку сам на последнее не способен.

Вот и украинское трио оппозиционеров должно разобраться: они способны друг другу доверять? Ведь если у вас есть одна основная задача – смена нынешней власти, значит, она должна быть главной, а все остальное – второстепенно. И если задача поставлена искренне (ну, не оглядывайтесь на спонсоров, господа, победителей – не судят), то тогда все у оппозиции должно получиться, поскольку если они уже втроем играют, то никто из них не держит туза в рукаве относительно собрата по оппозиции.

Другое дело, если на людях они вместе, а на практике каждый преследует свою цель, пытаясь объегорить как собратьев по оппозиционному лагерю, так и власть. А власть, что знает потаенные мечты горе гетманов, начинает им потакать, потому что понимает: их и ссорить не нужно. Сами погавкаются из-за минимального влияния, минимальной власти и минимальных должностей. Так почему власти не использовать низменность оппозиции? Тут она молодца! С точки зрения Партии регионов, ее политика по отношению к оппозиции правильная: дай им что-то для раздора, и – вуаля, они сами расчистили дорогу власти к фальсификациям и узурпации. Так зачем власти напрягаться, когда оппозиционные кошки сами готовы подраться?

Чтобы избежать подобных раскладов, оппозиция должна быть честной. Лидеры оппозиционных партий должны честно говорить друг другу то, что им не нравиться и – искать компромисс. И тогда власть будет бессильной их рассорить, поскольку любая провокация с ее стороны сразу же будет раскрыта тремя представителями оппозиции. Ну, а когда на людях каждый из  оппозиции говорит одно, а на практике – держит камень за пазухой, то в таком случае не может быть договоренностей, поскольку, опять же, этот камень в конечном итоге просачивается песком в СМИ, и между оппозиционерами – ругань.

Так что, господа оппозиционеры, если вы взаправду хотите стать властью, перестаньте, как дети, ссориться в песочнице, а научитесь консолидировать свои действия и быть честными по отношению друг к другу. Самое мощное оружие против лжи – правда, а потому осваивайте доверие и не объединяйтесь с теми, кто является сателлитом этой власти.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -2 #1 ivan 19 мар. 2013 г., 07:23:38
неужели в Украина нет умных людей? Почему к власти приходит какое-то жулье, клоуны, тупое галычанское быдло и боксеры с отбитыми мозгами. Что происходит?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.