Андерсу Брейвику разрешили в камере ноутбук
- Подробиці
- Опубліковано 10.11.2012 21:24
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2828
Как заявила представитель тюрьмы Ила Эллен Бьерке, в камере террориста вновь установлен ноутбук. Она отметила, что это не стало следствием жалобы, которую Брейвик подал в управление исправительных учреждений Норвегии ранее на этой неделе. "Это давно планировалось сделать", - подчеркнула Бьерке. По ее словам, использование ноутбука будет контролировать руководство тюрьмы - речь о свободном доступе, как это было раньше, не идет. Бьерке добавила, что такое же правило распространяется и на занятия в спортзале - Брейвик сможет тренироваться, только предварительно получив разрешение.
На этой неделе террорист подал жалобу в управление исправительных учреждений Норвегии. Он выразил недовольство условиями содержания в тюрьме. По его словам, у него забрали ноутбук, который он использовал как печатную машинку во время предварительного заключения и судебного процесса. Вместо компьютера террористу выдали резиновые ручки, от которых, отмечает он, у него болят суставы рук. Кроме того, тюрьма блокировала практически все письма, которые он хотел отправить, а всю входящую корреспонденцию тщательно проверяла, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В России снова судят за...
11 мар. 2009 г.

В Польше вынесли приговор латвийскому...
11 мая 2009 г.

В Киеве осуждены члены вооруженной...
23 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов готовится к революции
25 февр. 2012 г.

И эти люди запрещают нам...
2 мая 2012 г.

Партия регионов: плюй в глаза...
30 июн. 2012 г.
Останні новини
13.06.2025 21:06
Особистий бренд – це про вплив і довіру13.06.2025 09:48
СБУ показала ексклюзивне відео обміну полоненими 12 червня13.06.2025 09:30
Знешкоджено 43 ворожих БпЛА13.06.2025 09:21
1220 кацапів подохло минулої доби на українській землі12.06.2025 12:09
Знешкоджено 49 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 12 червня обговорили наступні теми:
Коментарі