За плохое знание Корана индианка убила своего сына
- Подробиці
- Опубліковано 07.01.2013 22:15
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5585
Эге должна будет провести в тюрьме не менее 17 лет, прежде чем сможет просить о помиловании. При вынесении приговора она упала в обморок. Ей помогли подняться конвойные сотрудницы, которые увели осужденную в камеру, передает WalesOnline из зала суда.
Обгоревшее тело Ясина Эге было обнаружено в его спальне в июле 2010 года. Сначала предполагалось, что мальчик погиб в результате пожара, но патологоанатомическая экспертиза пришла к выводу, что он умер в результате множественных травм и разрывов внутренних органов.
На следствии его мать рассказала, что хотела заставить сына выучить Коран наизусть, что считается у мусульман очень почетным. Когда мальчику не удавалось выполнить задание, то она его избивала, в том числе деревянной ступкой.
Истязания продолжались в течение трех месяцев. После очередного избиения мальчик упал в полубессознательном состоянии и перед смертью продолжал цитировать выученные места из Корана.
Обвиняемая заявила, что испугалась, что ее привлекут к ответственности за убийство сына, и попыталась представить его смерть как несчастный случай. Она облила тело и комнату гелем для барбекю и подожгла его.
На суде Эге утверждала, что убийство совершил ее муж Юсуф, работающий водителем такси, который затем уговорил ее взять вину на себя. Присяжным была представлена запись показаний Сары Эге, которые она дала на предварительном следствии и от которых впоследствии отказалась. Присяжные признали ее виновной в убийстве и воспрепятствовании отправлению правосудия, сообщает bbc.co.uk.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.11.2025 22:03
ЗеМіндіч, або Як відрізати голову, що згнила?12.11.2025 09:39
Збито та подавлено 90 ворожих БпЛА12.11.2025 09:33
1000 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.11.2025 08:32
1020 москалів подохло минулої доби на українській землі10.11.2025 13:54
Збито та подавлено 52 цілі противника10.11.2025 13:34
1090 кацапів подохло минулої доби на українській земліПроаналізувала ситуацію на стрімі ведуча Ольга Білан разом з військовим експертом Романом Світаном станом на 10 листопада


Коментарі