Вчерашним участникам «Марша миллионов» военкоматы силой вручают повестки
- Подробиці
- Опубліковано 07.05.2012 13:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2645
Более 100 задержанных участников "Марша миллионов" получили повестки для явки в военкомат. Об этом 7 мая сообщает gazeta.ru со ссылкой на помощника военного комиссара Москвы Валерия Астанина.
"В числе нарушителей правопорядка, задержанных сотрудниками правоохранительных органов, оказалось более 100 молодых людей призывного возраста, в том числе более 70 из них длительное время уклонялись от получения повестки и мероприятий, связанных с призывом на военную службу", — рассказал Астанин.
По его словам, "в настоящее время им вручены повестки для явки в военкомат с целью уточнения данных воинского учета".
О планах вручения повесток журналистам сообщил член призывной комиссии одного из районов Москвы еще 4 мая. По его словам, для проведения этой операции, которая готовится в обстановке строгой конфиденциальности, задействовано максимальное количество сотрудников военкоматов.
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин заявил, что подобные действия военкоматов могут быть оспорены в суде.
Ранее один из задержанных на акции протеста на Болотной площади сообщил журналистам, что сотрудники полиции вручают повестки в военкомат активистам оппозиции. Полицейские потребовали от него подписать повестку в военкомат, несмотря на то, что с 2003 года он не является военнообязанным в связи с состоянием здоровья.
Активист добавил, что полицейские грозят отказавшимся подписать повестки дополнить протокол еще одной статьей Административного кодекса "Мелкое хулиганство", - сообщает rfsparov.ru.
Також з цієї категорії...

На Майдані Незалежності «Беркут» лупцює...
5 июн. 2012 г.

В Подмосковье произошла третья за...
22 июл. 2012 г.

Двох столичних правоохоронців викрито на...
10 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.

1120 кацапів подохло минулої доби...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі