Акции Facebook начали использовать для мошенничества
- Подробиці
- Опубліковано 23.05.2012 21:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2505
В Интернете появились мошеннические электронные сообщения с предложением заработать на покупке и перепродаже акций Facebook.
В электронных письмах с заголовком "Предложение партнерской подписки на Facebook (IPO)" пользователям предлагается «одолжить» некую сумму денег на выкуп акций с целью их дальнейшей перепродажи финансовой фирме по более высокой цене. Пользователям обещают, что таким образом они смогут заработать на разнице цен крупные суммы денег. Однако, прежде чем средства будут перечислены, нужно оплатить несколько увеличивающихся взносов и комиссий.
В качестве отправителя письма указывается некая финансовая компания, офисы которой открыты по всему миру. На сайте компании заявлено, что она зарегистрирована в Кардиффе, Уэллсе, однако телефон, указанный в письме, является автоответчиком в Сакраменто, штат Калифорния, США, выяснили специалисты производителя антивирусов Symantec. На мошенничество указывает также тема письма, написанная заглавными буквами, и электронный адрес отправителя, зарегистрированный на бесплатном почтовом сервисе, а не в домене компании, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

В торговом центре Шанхая лопнул...
25 дек. 2012 г.

Гаишники задержали мужчину, который угрожал...
7 мая 2013 г.

У Врадіївці силовиків доозброюють на...
2 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
16 окт. 2025 г.

1080 кацапів подохло минулої доби...
16 окт. 2025 г.

Збито та подавлено 288 цілей...
16 окт. 2025 г.
Останні новини
16.10.2025 11:03
Збито та подавлено 288 цілей противника16.10.2025 10:55
1080 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.10.2025 12:10
Банка з політичними павукамиПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 16 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі