Акции Facebook начали использовать для мошенничества
- Подробиці
- Опубліковано 23.05.2012 21:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2382
В Интернете появились мошеннические электронные сообщения с предложением заработать на покупке и перепродаже акций Facebook.
В электронных письмах с заголовком "Предложение партнерской подписки на Facebook (IPO)" пользователям предлагается «одолжить» некую сумму денег на выкуп акций с целью их дальнейшей перепродажи финансовой фирме по более высокой цене. Пользователям обещают, что таким образом они смогут заработать на разнице цен крупные суммы денег. Однако, прежде чем средства будут перечислены, нужно оплатить несколько увеличивающихся взносов и комиссий.
В качестве отправителя письма указывается некая финансовая компания, офисы которой открыты по всему миру. На сайте компании заявлено, что она зарегистрирована в Кардиффе, Уэллсе, однако телефон, указанный в письме, является автоответчиком в Сакраменто, штат Калифорния, США, выяснили специалисты производителя антивирусов Symantec. На мошенничество указывает также тема письма, написанная заглавными буквами, и электронный адрес отправителя, зарегистрированный на бесплатном почтовом сервисе, а не в домене компании, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Водія, що влаштував перегони на...
9 апр. 2012 г.

Впервые зонд NASA Voyager 1...
15 июн. 2012 г.

Наиболее резонансные преступления и события,...
19 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Попов: хочу в мэры Киева....
24 сент. 2012 г.

Список «нев’їзних» до США очолить...
24 сент. 2012 г.

Подайте визу. Хоть раз. Хочу...
19 дек. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі