Акции Facebook начали использовать для мошенничества
- Подробиці
- Опубліковано 23.05.2012 21:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2516

В Интернете появились мошеннические электронные сообщения с предложением заработать на покупке и перепродаже акций Facebook.
В электронных письмах с заголовком "Предложение партнерской подписки на Facebook (IPO)" пользователям предлагается «одолжить» некую сумму денег на выкуп акций с целью их дальнейшей перепродажи финансовой фирме по более высокой цене. Пользователям обещают, что таким образом они смогут заработать на разнице цен крупные суммы денег. Однако, прежде чем средства будут перечислены, нужно оплатить несколько увеличивающихся взносов и комиссий.
В качестве отправителя письма указывается некая финансовая компания, офисы которой открыты по всему миру. На сайте компании заявлено, что она зарегистрирована в Кардиффе, Уэллсе, однако телефон, указанный в письме, является автоответчиком в Сакраменто, штат Калифорния, США, выяснили специалисты производителя антивирусов Symantec. На мошенничество указывает также тема письма, написанная заглавными буквами, и электронный адрес отправителя, зарегистрированный на бесплатном почтовом сервисе, а не в домене компании, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Останні новини
15.11.2025 10:55
Збито та подавлено 93 цілі противника15.11.2025 10:48
1000 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 15 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі