Полиция Китая арестовала мужчину-людоеда
- Подробиці
- Опубліковано 27.05.2012 21:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2911
Чтобы скрыть следы преступления, пишет агентство, убийца расчленял и сжигал тела своих жертв. Кроме того, сообщается, что в 1979 году Чжан уже был осужден за убийство. Он был приговорен к смертной казни, однако после многочисленных отсрочек и серии смягчений приговора вышел на свободу в 1997 году.
Между тем, как сообщает Agence France-Presse, в Китае Чжан Юнмина прозвали "монстром-людоедом", поскольку, разделываясь со своими жертвами, он часто прибегал к каннибализму. Ни слова об этом в сообщении "Синьхуа" нет.
Как отмечает AFP, официальное китайское агентство могло умышленно скрыть подробности дела, поскольку людоедство было отмечено среди населения Китая в период индустриализации 1950-х годов. Гонконгская газета The Standard 25 мая, за два дня до появления сообщения "Синьхуа", опубликовала развернутую заметку, где в подробностях описываются методы убийцы, сообщает lenta.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили найгарячіші новини України та світу станом на 13 березня


Коментарі