В Мексиканском заливе к нефтяным платформам приближается шторм
- Подробиці
- Опубліковано 23.06.2012 21:01
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2894
По прогнозам специалистов американского Центра по наблюдению за ураганами, расположенного в Майами (штат Флорида), в настоящее время существует 70-процентная вероятность того, что циклон, находящийся сейчас у северного побережья полуострова Юкатан, по мере продвижения на восток в ближайшие два дня достигнет силы тропического шторма.
Как сообщили метеорологи, он может пройти через нефте- и газодобывающие районы на шельфе Мексиканского залива и нарушить добычу и поставки топлива. В связи с опасностью приближения циклона частичную эвакуацию проводят компании "Анадарко петролеум" и "Мерфи ойл", однако пока нефте- и газодобыча на их объектах не остановлена. Эвакуация началась также в нефтяном порту, расположенном в 40 км от побережья штата Луизиана.
Корпорации "Апачи", "Коноко-Филлипс" и "Ройял Датч- Шелл" заявили, что следят за развитием ситуации, однако эвакуацию пока не начинали.
В Мексиканском заливе добывается около 29 процентов американской нефти и 12 процентов природного газа, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
26.02.2026 10:31
Силами ППО збито та подавлено 406 ворожих цілей25.02.2026 22:21
Суддю Євгенія Аблова відсторонено від посади: рішення ВРПВедучий 24 Каналу Владислав Соловйов та військовий експерт, полковник ЗСУ в запасі Роман Світан, обговорили останні новини


Коментарі