В Москве «конец света» - синоптики объявили штормовое предупреждение

snegopad

 
На Москву поздним вечером обрушился сильный снегопад. Синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области распространили так называемое "штормовое предупреждение" о неблагоприятных погодных условиях в регионе.


Согласно их данным, в период "с 01:00 до 06:00 мск в Москве ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гололед, метель и гололедица". Ранее аналогичное предупреждение, правда, сроком действия до 10:00 мск, было распространено касательно Подмосковья.

Снегопад, по всей видимости, лишит сна не только городские коммунальные службы, но и многих водителей, кто из-за непогоды встретил начало новых суток в "пробках". Уровень заторов на городских магистралях сразу после полуночи оценивался профильными интернет-системами в четыре балла из десяти возможных. Сейчас плотность трафика заслуживает твердую "тройку". Проблемы отмечаются, в основном, на так называемых "вылетных" магистралях, ведущих из центра мегаполиса в область. Это шоссе Энтузиастов, переходящее в Подмосковье, в Горьковское шоссе, отдельные участки МКАД, Волгоградский проспект, переходящий в Новорязанское шоссе. Время в пути по последней трассе от Таганской площади до пересечения с Люблинской улицей (район метро "Текстильщики") занял у корр.ИТАР-ТАСС более двух часов.

Синоптики Росгидромета отмечают, что снегопад, местами сильный, может продолжаться всю ночь и в течение дня. При этом, если сейчас столбики термометров показывают в столичном регионе около минус 9 градусов, то в течение дня температура воздуха составит от нуля до минус 2 градусов в столице. По области же не исключена оттепель до плюс 2 градусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями особые меры безопасности приняты на Московской железной дороге. Здесь из-за ухудшения видимости машинистам предписано подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам и близкорасположенным к путям населенным пунктам.

Кроме того, к борьбе со снегом готов весь парк передвижных снегоочистителей, которым предстоит обеспечивать движение составов, в первую очередь, на магистральных линиях.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей неукоснительно соблюдать на дорогах скоростной режим и предписания дорожных знаков, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.