В Москве «конец света» - синоптики объявили штормовое предупреждение

snegopad

 
На Москву поздним вечером обрушился сильный снегопад. Синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области распространили так называемое "штормовое предупреждение" о неблагоприятных погодных условиях в регионе.


Согласно их данным, в период "с 01:00 до 06:00 мск в Москве ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гололед, метель и гололедица". Ранее аналогичное предупреждение, правда, сроком действия до 10:00 мск, было распространено касательно Подмосковья.

Снегопад, по всей видимости, лишит сна не только городские коммунальные службы, но и многих водителей, кто из-за непогоды встретил начало новых суток в "пробках". Уровень заторов на городских магистралях сразу после полуночи оценивался профильными интернет-системами в четыре балла из десяти возможных. Сейчас плотность трафика заслуживает твердую "тройку". Проблемы отмечаются, в основном, на так называемых "вылетных" магистралях, ведущих из центра мегаполиса в область. Это шоссе Энтузиастов, переходящее в Подмосковье, в Горьковское шоссе, отдельные участки МКАД, Волгоградский проспект, переходящий в Новорязанское шоссе. Время в пути по последней трассе от Таганской площади до пересечения с Люблинской улицей (район метро "Текстильщики") занял у корр.ИТАР-ТАСС более двух часов.

Синоптики Росгидромета отмечают, что снегопад, местами сильный, может продолжаться всю ночь и в течение дня. При этом, если сейчас столбики термометров показывают в столичном регионе около минус 9 градусов, то в течение дня температура воздуха составит от нуля до минус 2 градусов в столице. По области же не исключена оттепель до плюс 2 градусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями особые меры безопасности приняты на Московской железной дороге. Здесь из-за ухудшения видимости машинистам предписано подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, переездам и близкорасположенным к путям населенным пунктам.

Кроме того, к борьбе со снегом готов весь парк передвижных снегоочистителей, которым предстоит обеспечивать движение составов, в первую очередь, на магистральных линиях.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей неукоснительно соблюдать на дорогах скоростной режим и предписания дорожных знаков, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 15 січня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2026.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.