На МКС сработал сигнал пожарной тревоги
- Подробиці
- Опубліковано 27.02.2013 22:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2746
На борту Международной космической станции (МКС) сегодня раздался сигнал пожарной тревоги, который оказался ложным. Об этом сообщили в НАСА.
По его данным, сигнал тревоги был выдан датчиком морозильной камеры MERLIN 2, расположенной в американском научном модуле "Дестини". Астронавт НАСА Крис Хадфилд проинспектировал установку и не обнаружил признаков возгорания. Тем не менее, руководители полета приняли решения временно обесточить камеру до выяснения причин срабатывания пожарной сигнализации.
Как сообщили в американском космическом ведомстве, инцидент не помешал работе обитателей МКС. Сегодня экипаж станции продолжил подготовку к "визиту" частного космического корабля "Дрэгон", старт которого состоится 1 марта с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Фундамент Великой китайской стены подмыли...
11 авг. 2012 г.

Во время тренировочных полетов разбился...
13 авг. 2012 г.

В Запорожской области гаишники разрезали...
17 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
09.10.2025 09:24
путін зіштовхує Китай з Європою09.10.2025 08:46
1020 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі