Движение Femen хочет сохранить своих активистов и уберечь их от нападений
- Подробиці
- Опубліковано 27.08.2013 20:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2507
После обыска в офисе сегодня одна из лидеров движения Femen Анна Гуцол сообщила журналистам, что движение Femen закрывает офис в Украине, но не прекращает деятельность в стране. "Пока мы закрываем офис как помещение. Мы посмотрим на последствия того, что случилось сегодня. Мы пока не принимали решение о том, что сворачиваем деятельность в Украине", - заявила она.
"Наша организация остается. Если завтра нас всех не пересажают", - добавила Гуцол, отметив, что Фемен имеет свои центры также в Берлине, Париже и Мадриде.
Вместе с тем, сегодня еще одна из активисток движения Алексадра Шевченко сообщила, что Femen сворачивает деятельность на территории Украины.
"В последнее время на активистов организации было совершено пять нападений. Мы поняли такой намек и приняли решение свернуть деятельность в Украине. Мы хотим сохранить своих активистов и уберечь их от нападений", - сказала она.
Шевченко также добавила, что представителям организации будет безопаснее за границей, "где их не смогут достать украинские власти" и где в случае опасности они могут попросить защиты местных правоохранительных органов.
По словам активистки, представители организации впервые за последние полторы недели прибыли сегодня в офис, чтобы собрать свои вещи, однако туда приехала милиция и специалисты по взрывчатым веществам, которые выгнали всех и провели первый осмотр без свидетелей.
Как известно, сотрудники милиции во время обыска нашли боевой пистолет, патроны и гранату. Анна Гуцол заявила, что милиция подбросила им это оружие, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Активістів ЧорКому і КУПРу затримали...
24 февр. 2012 г.

СБУ попереджено контрабандне ввезення з...
18 мар. 2014 г.

На Київщині за святкові дні...
9 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

Все встало на паузу. Окрім...
22 сент. 2025 г.

У Києві Нацполіція викрила зловмисницю,...
10 окт. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
13 окт. 2025 г.
Останні новини
13.10.2025 10:38
1140 москалів подохло минулої доби на українській землі12.10.2025 10:56
Збито та подавлено 103 ворожі БпЛА12.10.2025 10:48
1240 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.10.2025 10:19
Збито та подавлено 54 цілі противника11.10.2025 08:46
1060 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі