Освобождение «губернатора» «ЛНР» Валерия Болотова выглядит очень странным

bolotov otbit

 
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», освобождение задержанного «губернатора» террористической организации «ЛНР» Валерия Болотова произошло при очень странных обстоятельствах. Об этом на своей странице в Фейсбук пишет Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, сообщают «Конфликты и законы».


В Государственной пограничной службе информируют, что в результате «ожесточенного боя» в пункте пропуска «Довжанский» (Луганская область) вооруженные боевики смогли отбить «губернатора» террористической организации «ЛНР» Валерия Болотова. Как сообщили в ведомстве в комментарии СМИ, «украинские пограничники задержали его в 5:45, проинформировали об этом все правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции, и около 2 часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал».

По нашим данным, сообщает Дмитрий Тымчук, сразу после задержания Болотова к пункту пропуска «Довжанский» штабом АТО были посланы два вертолета с целью обеспечить вывоз задержанного «губернатора». Однако к их прибытию задержанный был увезен террористами на джипе черного цвета.

В то же время, на данный момент не удается обнаружить никаких свидетельств, подтверждающих факт «ожесточенного боя» близ пункта пропуска «Довжанский», якобы в результате которого был освобожден Болотов. Свидетельств о присутствии близ пункта пропуска большого количества боевиков «при отбитии» Болотова также нет.

В настоящее время мы, группа «ИС», проводим собственное расследование обстоятельств этого происшествия. Также предлагаем украинским правоохранительным органам тщательно расследовать этот инцидент с детальным информированием общественности.

Одновременно предлагаем руководству украинских силовиков рассмотреть вопрос усиления подразделений пограничников, выполняющих задачи по непосредственной охране госграницы. Желательно не сотрудниками Госпогранслужбы, а подразделениями других силовых структур, пишет Дмитрий Тымчук.



Коментарі

  +0 #1 Далекий 17 мая 2014 г., 10:42:10
Одна сторона продала, інша - викупила! Бізнес командувача прикордонників Литвина?
  +0 #2 есть 17 мая 2014 г., 10:42:35
Мусора- собственность ПР.
Таможенники далеко от них не ушли.
  +0 #3 Кара 17 мая 2014 г., 10:43:24
Наверное, его опять Царёв выкупил. По уже сложившейся дебильной традиции.
  +0 #4 Прохожий 17 мая 2014 г., 10:45:06
О том, когда всё же прибыли вертолёты дипломатично умалчивается.
  +0 #5 Елена 17 мая 2014 г., 10:45:58
Поддерживаю мысль о том, что погранцов на восточной границе надо усилить и контролировать - слишком много непонятностей постоянно происходят на этих участках защищенной границы - свободно перемещаютсятеррористы, российские наемники и вооружение на территорию Украины. А мы все спрашиваем, а откуда , а как? - да вот так. Нет доверия к таким пограничникам- слишком долго они служат бок о бок с российскими колегами. Мало того что граница - виртуальная, так еще погранцы корумпированы
  +0 #6 ВВС 17 мая 2014 г., 10:54:55
Ребята, вы что не понимаете? Турчинов и его команда восток уже проср... как и Крым. Пора заканчивать с вашим АТО, а то (прошу прощения за каламбур) смертей будет больше, которые уже никому не нужны. Ведь вас проклянут жёны и матери погибших и покалеченных.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.