Оппозиционеры пытались проводить дедушку Путина на пенсию
- Подробиці
- Опубліковано 07.10.2012 21:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2125
Акция состоялась сегодня в Ильинском сквере у памятника героям Плевны. Участники флешмоба пытались таким образом поздравить президента и вручить ему подарки. Акция собрала около 500 человек. Также около Ильинского сквера проводились одиночные пикеты.
Напомним, мэрия Москвы не дала разрешения на проведение митинга у здания администрации президента. Днем участники акции сообщили, что она пройдет в виде флешмоба, на котором будут собирать открытки и подарки для Владимира Путина.
На странице мероприятия «ВКонтакте» оппозиционеры призывали «дарить вещи, которые могут пригодиться человеку на заслуженном отдыхе: радиоприемник, шланг для поливки грядок, тапочки, очешник, ошейник».
Среди задержанных, по сообщению очевидцев, – корреспондент журнала «Слон» Роман Доброхотов, пытавшийся передать Путину грабли, глава «РосАгита» Вадим Коровин, который принес тюремную робу, активистки Майя Песецкая с тремя балаклавами и Екатерина Мальдон, намеревавшаяся вручить президенту клизму. Также задержан неизвестный мужчина со скромным тортиком.
Оппозиционные источники рассказали о задержании трех участников подобных акций в Санкт-Петербурге.
Полицейские задерживали людей также на Лубянке, у метро «Китай-город» и метро «Октябрьская», где оппозиционеры раздавали листовки. Точное количество задержанных не сообщается. Согласно сообщениям блогеров, полицейские затащили в автозаки более двух десятков человек.
Как сообщают некоторые СМИ, кандидаты в Координационный совет оппозиции – Василий Дровецкий и Вадим Дергачев – были избиты.
Мероприятия 7 октября, в том числе подтягивания и поэтические чтения, намеревались провести также и прокремлевские молодежные организации. О каких-либо инцидентах во время проведения этих мероприятий не сообщалось, пишут internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Львівська мерія вдруге обдурила підприємців...
20 апр. 2012 г.

Захистимо рідну мову. Якщо не...
1 июн. 2012 г.

До позову проти президента Януковича...
20 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Избирательное законодательство от партии власти:...
28 февр. 2011 г.

Приговор Тимошенко это - приговор...
12 окт. 2011 г.

Власть должна бояться народа?
17 янв. 2012 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі