Шосткинское предприятие выступит против местного налогового беспредела

shostka

 
ООО «Кловин Украина», несколько лет работающее в Шостке, распространило обращение к трудовым коллективам своего города с призывом поддержать акцию протеста против беспредела со стороны руководства местной налоговой инспекции. Акция пройдет в четверг, 15 августа, в 15.00 на площади возле налоговой.


Приводим текст обращения работников предприятия:

«ОБРАЩЕНИЕ
работников предприятия ООО «КЛОВИН Украина»
к трудовым коллективам г. Шостки

Наш трудовой коллектив ООО «КЛОВИН Украина» стал жертвой чиновничьего беспредела со стороны руководства налоговой инспекции, а именно начальника Шосткинской объединенной государственной налоговой инспекции Главного управления Миндоходов в Сумской области Елены Горовенко.

ООО «КЛОВИН Украина» - это украино-польское предприятие, которое работает в Шостке с 2011 года. На базе нашего предприятия было создано 50 рабочих мест, которые являются фундаментом благополучия 50 семей. Деятельность предприятия основана на европейских подходах к бизнесу. С момента основания компания перечислила около 3 млн. грн. налогов. Регулярно выплачивается достойная легальная зарплата. В этом году ООО «КЛОВИН Украина» стало лауреатом регионального этапа Всеукраинского конкурса «100 кращих товарів України».

За все время к нашему предприятию никогда не возникало никаких претензий со стороны правоохранительных и фискальных органов, в том числе и налоговой инспекции.

В июле 2013 г. налоговой инспекцией проведена проверка, в ходе которой в налоговом и бухгалтерском учете нарушений выявлено не было. Однако по личному указанию Горовенко в акт включены якобы нарушения, касающиеся технологии производства, что является превышением полномочий налоговой службы. Сумма штрафа составила более 1 млн. грн., что однозначно уничтожит наше предприятие. Это значит, что 50 человек потеряют работу, а город лишится существенных поступлений в бюджет. Таким способом можно «найти» нарушения у любого предприятия. Инвесторы, наблюдая весь этот беспредел, наверняка задумаются о выводе своих капиталов из нашего региона.

Налоговая инспекция под руководством Горовенко стала ручным карательным органом, с помощью которого один человек, руководствуясь корыстными мотивами, может уничтожить любое предприятие и оставить семьи шосткинцев без средств к существованию. Получив практически неограниченную власть и возможность вершить человеческие судьбы, Горовенко решила использовать свою должность сугубо в личных интересах. Как человека пришлого, ее совершенно не интересуют ни вопросы развития города, ни благополучие шосткинцев. Горовенко сама не раз говорила о том, что она недолго собирается оставаться в нашем городе.

Если сегодня мы промолчим, если не объединимся в единое рабочее сообщество и не покажем таким, как Горовенко, что мы – сила, то завтра под налоговый пресс, по указке Горовенко, попадет любое предприятие, и любой человек в одну минуту может стать безработным.

Мы призываем всех, кто не хочет оказаться завтра на нашем месте, поддержать нас и присоединиться к нашей АКЦИИ ПРОТЕСТА, которая пройдет 15 АВГУСТА В 15.00 на площади возле налоговой инспекции.
 
Если сегодня промолчим МЫ, завтра – ВАШ трудовой коллектив будет следующим!»



Коментарі

  +1 #1 Денис 14 авг. 2013 г., 22:08:28
Сегодня был на пресс-конференции. С чем я столкнулся в самом начале - это то, что меня не пускали в конференционный зал. Ссылаясь на какие-то пропуска и положения. Короче говоря пускать нас не хотели.
Скажу честно, таких неконкретных ответов в своей практике я не слышал. Глава налоговой отвечала нервно и заученым текстом, ссылаясь на то, что если кого-то что-то не устраивает пусть пишут жалобы.
  +2 #2 Олександр 14 авг. 2013 г., 22:12:39
ну что выслушали ее пресс-конференцию в стиле САМ ДУРАК, все у нее плохие, только она Дартаньян. Пусть тепер завтра на кции протеста к людям выйдет, так ее сразу же на вилах и вынесут со своим креслом!!!!! Вы на нас работаете-на народ, мы ва платим зарплату не для того чтобы вы нас обдирали.
  +2 #3 Дмитрий 15 авг. 2013 г., 08:02:38
Очень жаль что так устроена наша налоговая служба: не заплатил откат - завтра банкрот.

На конференции было видно как она не находила себе места когда разговор заходил за корумпированость налоговиков. По-моему массовость и резонанс события был обусловлен тем, что предпринимателей поставили в "позу" и они просто уже не могут молчать.

Очень рад что об это заговорили! О таком нужно говорить! Такое нужно убирать из нашей сраны!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.