В Москве оппозиция планирует провести несанкционированные митинги
- Подробиці
- Опубліковано 19.10.2012 20:54
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2056
Проведение этих мероприятий с числом участников до 1500 человек на центральной аллее Цветного бульвара и на участке от Трубной площади до пересечения с Малым Сухаревским переулком было согласовано с правительством Москвы.
"Вместе с тем лидером Левого фронта Сергеем Удальцовым в сети Интернет размещен призыв к участию в публичных мероприятиях, проводимых на Трубной площади, с целью поддержки политических заключенных, - сообщила столичная прокуратура. - С учетом общественного резонанса проведение митингов 20 и 21 октября может повлечь за собой нарушение общественного порядка, несоблюдение его инициаторами и участниками требований закона".
Прокуратура Центрального административного округа направила предостережения о недопустимости нарушений закона организаторам митингов: Петру Царькову, Елене Лукьяновой, Денису Билунову и Евгении Третьяковой. Предостережение также направлено Сергею Удальцову.
Ранее он сообщил, что защита "политзаключенных" станет одной из ключевых тем оппозиционного митинга 20 октября в Москве. "Мы считаем, что наши узники должны стать не менее значимой темой митинга 20 октября, чем выборы в Координационный совет оппозиции", - сказал Удальцов. Однако сами митинги, по заявке организаторов, должны проводится в поддержку выборов в Координационный совет оппозиции, которые намечены на 20-21 октября.
"Цель митинга уже согласована заявителями, никакой информации об ее изменении мы не получали, и сегодня на встрече с ними обсуждались лишь технические детали. Но изменение заявленной цели, как и изменение других условий проведения митинга будет рассматриваться как нарушение федерального закона", - предупредил накануне руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.
Ранее мэрия Москвы согласовала проведение митингов численностью до 1500 человек в сквере на Трубной площади 20 октября с 12:00 до 18:00 мск и 21 октября с 15:00 до 21:00 мск, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

У Вінниці розпочалася загальнонаціональна акція...
14 мар. 2013 г.

януковича вже порівняли з віслюком
26 нояб. 2013 г.

Донецкие бюджетники не вышли на...
3 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Приговор Тимошенко это - приговор...
12 окт. 2011 г.

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.

Євгенія Тимошенко поскаржилася на Януковича...
12 апр. 2012 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі