Кличко: Власть поставила украинцев вне закона
- Подробиці
- Опубліковано 16.01.2014 21:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 17141
Сегодня власть поставила граждан Украины вне закона. Об этом сказал лидер «УДАРа», выступая вечером на Майдане независимости, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу партии «УДАР».
«После того, что сегодня произошло в Верховной Раде, людей в Украине лишили гражданских прав и свобод и, фактически, поставили вне закона. Так как стоять на Майдане, - по этим наштампованным законами, - нельзя, палатки ставить нельзя, говорить о продажных судьях нельзя. И еще много чего нельзя, - сказал Кличко. - А власти при этом можно: запугивать, бить активистов, отбирать права и имущество у активистов Автомайдана, не учитывать требования граждан», - подчеркнул Виталий Кличко.
Он отметил, что спикер Рыбак уже оперативно подписал эти "не-законы» и почти нет сомнений, что янукович их тоже подпишет.
«Ибо ничего без его ведома не делается. При этой диктатуре, которая сегодня разворачивается в Украине, стоит лично янукович. И ждать от его власти, которая стала режимом, понятно, что нечего, - сказал Кличко. - Поэтому только смещение режима януковича и изменение системы власти в Украине - наша с вами главная цель.
Сегодня ЦИК обратилась в Конституционный суд относительно разъяснения нормы о 10 годах проживания. Это обращение касается меня. Власть делает все, чтобы уничтожить основного конкурента януковича. Я хочу подчеркнуть: не удастся! Никаких правовых оснований для этого нет. Я не боюсь. И нас всех они не запугают», - отметил лидер« УДАРа».
Он призвал готовиться к забастовке и приходить в воскресенье на Вече.
«Пусть власть видит, что никто ее не боится, и наши требования неизменны - досрочные выборы президента и парламента», - подчеркнул Виталий Кличко.
Також з цієї категорії...

Опозиція блокує трибуну ВР проти...
24 мая 2012 г.

Акція громадянської непокори Юлії Тимошенко...
12 февр. 2013 г.

За російську мову – до...
21 февр. 2013 г.
Набираючі популярність...

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.
Останні новини
18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі