Участник Марша Мира: Украина должна выступить с инициативой создания нового исконно Украинского государства

mir3

 
Марш мира в Москве по-разному воспринимается в Украине и России. Для Украинцев неприемлемо, чтобы их на митинг пропускали через металлоискатель. В Москве – все по-другому. Мы в данный момент действительно два разных народа, по-разному смотрящие даже на протесты. Почему так? Почему из-за металлоискателя на марш не смогли попасть более 30 тысяч человек? На многие неудобные для москвичей вопросы «Конфликтам и законам» ответил независимый эксперт, москвич, участник Марша Мира Андрей Маркин.


Андрей, скажите, а почему Марш Мира это - смелость?

Марш мира - это реально смелость. Дело тут вот в чем. Последнее время в России очень сильно развит репрессивный аппарат. Людей лишают работы, заводят надуманные уголовные дела под любым предлогом. И на сам марш можно придти, а вот домой уже вернуться лет так через пять...

mir2

Какие опасности могут ожидать протестантов? Почему они не могут сплотиться?


Протестанты сплотиться не могут по причинам «протухшего лидерства», в России реально старые лидеры протухли и набили всем оскомину своей непоследовательной, нежесткой позицией. Да еще они и достали всех своей всеядностью, готовы ходить на все митинги вместе с любыми политическими силами, от коммунистического спектра, до лимоновцев и нацистов. И успех сегодняшнего марша доказывает правоту моих слов, именно сегодня марш прошел без участия политических партий, народ собрался не под знаменами протухших партий, а за идею! Нужна идея! И вот объединение русских будет, скорей всего, тогда, когда эта идея станет набирать популярность у масс.

Возможен ли реальный бунт в Москве, Питере и других городах против власти Путина и войны? Как Вы думаете, почему разное восприятие Марша мира в России и Украине? В Киеве пишут, что с таким количеством людей, как вышли на этот марш мира, можно было и кремль по кирпичику разобрать…

Мне кажется, сейчас самое время высказать мне свою идею, вдруг она станет интересна людям. Я думаю, Украина сама должна выступить с инициативой создания нового исконно Украинского государства с новым названием - Киевская Русь. Предложить всем встать под ее знамена демократии и прогресса. Уверен, это найдет много приверженцев в России. И Киев опять станет нашей общей столицей (шутка).

Как Вы считаете, есть ли шанс для реального прекращения войны?

Прекращение войны зависит теперь не от Путина или Порошенко. Это вопрос времени и экономики. Война, безусловно, закончится, не бывает вечных войн. Только вот последствия этой войны будут огромными в геополитическом плане. Скорей всего, Украине придется столкнуться с внутренними экономическими проблемами, возможно, хаосом и новым бунтом. Россия тоже не выйдет из этой войны победителем, это просто невозможно уже. Украинцы показали безмерное мужество и героизм, отстаивая независимость своей родины.

Как москвичи, не участвовавшие в марше, отнеслись к его проведению?

Реакция Москвичей на сегодняшнее шествие мне не ясна пока. Я не жду тут от них чуда прозрения. Они в массе своей подвержены чудовищной телевизионной обработке, лжи, которая, наверное, не имеет аналогов в истории человечества. Путин использует самые низменные их чувства, ведет изощренную атаку на психику обывателя. Сегодняшнее состояние психики россиян можно охарактеризовать как состояние глубочайшего гипноза, опьянения.

Как Вы считаете, возможен ли бунт в России?

Революция в России сейчас нереальна. Дело все в том, что Путину удалось создать новый слой общества, это чиновники и силовики всех типов и видов, это новый класс. Путин из последних сил будет создавать им условия для хорошей жизни. Они всем довольны. Им сейчас можно за лояльность к Путину все. Можно безнаказанно воровать госсобственность в неограниченных размерах, создавать преступных синдикаты и системы откатов. Крышевать все и всех. Но революция станет возможной при наступлении экономического кризиса внутри России, а кризис этот по всей видимости неизбежен уже. И причин этого кризиса много, первое - это паразитическая система власти, бизнес становится изгоем. Из страны уходят все деньги, все мозги бегут из страны. Ну и санкции. Теперь жмут и без того хилую экономическую систему. Резервы страны тратятся на латание многочисленных дыр.

Что бы Вы сказали о будущем Украины?

У вас все совсем не хорошо. Я как экономист Вам говорю, все плохое у вас еще впереди… Но я верю в Украину! Вы все сможете преодолеть!

mir1

mir

mir4

mir5

mir6

mir8 



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.