Британский суд обнародовал список собственности Романа Абрамовича
- Подробиці
- Опубліковано 17.02.2009 17:55
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 5039
Королевский суд Лондона в ноябре 2008 года раскрыл список собственности крупнейшего российского миллиардера Романа Абрамовича, сообщает газета Guardian. Документ был подготовлен в связи с поданным против Абрамовича иском, связанным с делом компании «Югранефть». Иск был отклонен на основании того, что Абрамович не проживает постоянно на территории Великобритании и не является налоговым резидентом этой страны.
В 134-страничном документе, подготовленным судьей Кристофером Кларком (Christopher Clarke), детально описываются «межконтинентальные» владения олигарха, «хитросплетения» бизнеса владельца футбольного клуба «Челси», а также указывается число дней, проведенных им в Соединенном Королевстве.
Как сообщается, олигарх владеет двумя особняками на горнолыжном курорте в США (в штате Колорадо), шато во Франции, виллами на Сардинии и острове Сен-Барт на Карибах, домом, в котором жил Леонид Брежнев в Москве, а также «роскошным историческим зданием», взятым в долгосрочную аренду у российских властей. Из четырех домов в Великобритании, три Абрамович отдал бывшей жене после расторжения брака в 2007 году. Кроме того, он имеет несколько самолетов, яхт, вертолетов и автомобилей.
«Он (Абрамович) проводит время в России более, чем где бы то ни было, его личные интересы сосредоточены в России«, – сказал Кристофер Кларк.
В судебном документе сообщается, что в 2007 году Абрамович провел на территории Великобритании в общей сложности 57 дней и эти визиты в основном были связаны с футбольным клубом «Челси». При этом отмечается, что Абрамович не рассчитывает на получение прибыли от клуба. «Это его хобби, а не бизнес», - сказал судья Кларк. По его словам, Абрамович вложил в клуб сотни миллионов фунтов стерлингов и ожидать возврата такой суммы не представляется возможным.
Для перемещения между Великобританией, Россией, Европой и Карибскими островами, пишет Guardian, Абрамович зафрахтовал несколько частных самолетов и яхт. Для поездок по Европе он использует частные вертолеты.
Також з цієї категорії...

Вперше в історії видано ордер...
17 мар. 2009 г.

Бывшего президента Либерии приговорили к...
31 мая 2012 г.

В США запретили вручать через...
16 июн. 2012 г.
Набираючі популярність...

Міністр фінансів США заявив, що...
8 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
9 мар. 2025 г.

1180 кацапів подохло минулої доби...
9 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 8 березня прокоментував такі актуальні теми:
Коментарі