Оценку «зависшему» голу» в матче Украина-Англия дал президент ФИФА

nezascchitaniy gol

 
После скандала в ходе матча сборных Украины и Англии на чемпионате Европы-2012 президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз заявил о необходимости внедрения системы автоматического определения взятия ворот. Дело в том, что во вчерашнем матче в Донецке арбитры не зафиксировали гол украинской команды в ворота британской сборной.


Отмечается, что Джон Терри выбил мяч из пустых ворот после удара Марко Девича, однако мяч успел пересечь линию. Тем не менее, украинцы потерпели поражение со счетом 0:1.

«После вчерашнего матча англичан и украинцев, система автоматического определения взятия ворот больше не альтернатива, а необходимость», - написал в своем «твиттере» Йозеф Блаттер.

Ранее сообщалось, что 5 июля на специальном совещание в Цюрихе Международный совет футбольных ассоциаций - IFAB – законодатель футбольных правил, примет решение о будущем системы определения взятия ворот. После девяти месяцев тестирования двумя претендентами на право быть утвержденными IFAB являются GoalRef и Hawk Eye.

«Электронные» мячи проходят тестирование с июля прошлого года. В настоящее время представлены две технологии - GoalRef и Hawk-Eye. Принцип действия первой основан на эффекте Доплера и заключается он в том, что внутри мяча находятся специальные датчики, а под линией ворот проложен провод, создающий магнитное поле. Когда мяч пересекает линию ворот, происходит изменение поля, и судьи получают зашифрованный сигнал о том, что был забит гол.

Система Hawk-Eye основана на методе триангуляции - положение мяча в пространстве определяется с помощью высокоскоростной видеосъемки. Эта система уже используется при возникновении спорных ситуации в крикете и теннисе, сообщают internovosti.ru.

Напомним, что «зависший» гол был забит на 62-й минуте в исполнении украинского нападающего Марко Девича. Форвард пробил из центра штрафной мимо вратаря Джо Харта, но мяч из ворот вынес Джон Терри.

На видеоповторе видно, что мяч полностью пересек линию ворот. Тем не менее, судья за воротами этого не увидел и гол не был засчитан.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.