Лондонский суд оправдал Джона Терри в деле о расизме
- Подробиці
- Опубліковано 15.07.2012 19:15
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2901
Громкое дело разбиралось в магистратском суде Вестминстера, одного из лондонских районов. Стороне обвинения так и не удалось доказать, что Терри употребил в адрес своего оппонента оскорбительное выражение с расистским или нецензурным содержанием. Теперь невозможно установить, что именно сказали друг другу Терри и Фердинанд, — счел судья. Свидетельствуя на суде, Терри пояснил, что чувствует злость и разочарование из-за того, что в его адрес были выдвинуты столь неприятные обвинения. В зале также присутствовала семья Фердинанда, который на одном из заседаний заявил судье, что "когда кто-то упоминает цвет твоей кожи, это уже переводит ситуацию в совершенно иную плоскость, и это очень болезненно". Сам футболист на оглашении приговора не присутствовал.
Напомним, что перепалка между Терри и Фердинандом произошла в октябре на одном из лондонских стадионов. По словам очевидцев, высказывания Терри носили явно расистский характер – темнокожий Фердинанд по происхождению является потомком выходцев с островов Карибского бассейна. Сам Терри не отрицал того, что произнес оскорбительную фразу, за которую и оказался вовлечен в неприятный и скандальный процесс. Однако утверждает, что лишь повторил ее за самим Фердинандом. Якобы во время игры сам Фердинанд процитировал грубое высказывание и спросил, не называл ли капитан "Челси" его подобным образом. Тот ответил отказом, однако многочисленные камеры, установленные на поле, не зафиксировали частицу "не" в словах Терри, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...

Белорусские футболистки судятся за невыплаченные...
1 мая 2012 г.

Власти Польши готовятся к новым...
15 июн. 2012 г.

Российского чемпиона по боевому самбо...
22 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі