Лондонский суд оправдал Джона Терри в деле о расизме
- Подробиці
- Опубліковано 15.07.2012 19:15
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2861
Громкое дело разбиралось в магистратском суде Вестминстера, одного из лондонских районов. Стороне обвинения так и не удалось доказать, что Терри употребил в адрес своего оппонента оскорбительное выражение с расистским или нецензурным содержанием. Теперь невозможно установить, что именно сказали друг другу Терри и Фердинанд, — счел судья. Свидетельствуя на суде, Терри пояснил, что чувствует злость и разочарование из-за того, что в его адрес были выдвинуты столь неприятные обвинения. В зале также присутствовала семья Фердинанда, который на одном из заседаний заявил судье, что "когда кто-то упоминает цвет твоей кожи, это уже переводит ситуацию в совершенно иную плоскость, и это очень болезненно". Сам футболист на оглашении приговора не присутствовал.
Напомним, что перепалка между Терри и Фердинандом произошла в октябре на одном из лондонских стадионов. По словам очевидцев, высказывания Терри носили явно расистский характер – темнокожий Фердинанд по происхождению является потомком выходцев с островов Карибского бассейна. Сам Терри не отрицал того, что произнес оскорбительную фразу, за которую и оказался вовлечен в неприятный и скандальный процесс. Однако утверждает, что лишь повторил ее за самим Фердинандом. Якобы во время игры сам Фердинанд процитировал грубое высказывание и спросил, не называл ли капитан "Челси" его подобным образом. Тот ответил отказом, однако многочисленные камеры, установленные на поле, не зафиксировали частицу "не" в словах Терри, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...

Организаторы Евро-2012 отказались переносить чемпионат...
30 апр. 2012 г.

Все судьи на матчах Евро-2012...
17 июн. 2012 г.

Хулигана, метнувшего в участника Олимпиады...
4 янв. 2013 г.
Набираючі популярність...

Янукович вкотре зібрався продати Україну
5 дек. 2012 г.

Поработали с командой Януковича? Отмывайте...
14 дек. 2012 г.

Україна - європейська держава чи...
5 июн. 2025 г.
Останні новини
05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з США05.06.2025 20:32
Україна - європейська держава чи диктатура мафії?05.06.2025 10:44
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА05.06.2025 10:35
930 кацапів подохло минулої доби на українській земліОперація тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі