Суд по делу Аделаджи могут отложить из-за переводчика
- Подробиці
- Опубліковано 23.05.2012 18:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2790
В минувший понедельник состоялось очередное заседание по делу пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджи. По обвинению в мошенничестве, создании преступной организации Аделадже грозит до 12 лет тюрьмы, сообщает Lately со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".
«Судья закончил слушать гражданские иски потерпевших, - комментирует ситуацию адвокат жертв Иван Боднарук. - И на следующем заседании должны начать допросы обвиняемых (вместе с пастором на скамье подсудимых еще организаторы Kings Capital). Но вполне возможно, что это заседание перенесут, так как переводчик одного из обвиняемых (он гражданин России и не понимает украинского языка) уходит в отпуск.
В суде Сандей Аделаджа попросил судью позволить подключить к своей защите второго адвоката. Следующее заседание по громкому делу состоится 5 июня.
Напомним, на пастора завели уголовное дело о грандиозной афере, где пострадавшими названы 618 человек, а общий материальный ущерб, причиненный людям, составляет более 52 миллионов гривен.
Через кредитные союзы, другие организации в инвестиционную компанию Сандей Аделаджа привлекались средства прихожан "Посольства Божьего". Вкладывать деньги призывали на проповедях. Основной приманкой служили высокие процентные ставки, из-за чего многие люди, желая разбогатеть, даже продавали свои машины и квартиры. Махинация вскрылась в 2009 году, сообщает CNL-NEWS.
Також з цієї категорії...

Деснянський райсуд заарештував трьох учасників...
16 июн. 2015 г.

Организатора «Элита-Центра» отпустили домой без...
13 апр. 2016 г.

У ВАСУ таки судитимуть Порошенка...
30 июн. 2016 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
16 мар. 2025 г.

1400 кацапів подохло минулої доби...
16 мар. 2025 г.

Збито 47 ворожих БпЛА, 33...
16 мар. 2025 г.
Останні новини
16.03.2025 10:35
1400 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 16 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі