Виталию Запорожцу вынесли суровый приговор за убийство бандита в форме
- Подробиці
- Опубліковано 27.06.2012 16:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3744
Судья зачитал приговор Виталию Запорожцу, народному герою, покончившему с беспределом бандита в форме в своем родном селе Семиполки. Суд признал его виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы. Срок будут считать с 6 сентября 2011 года.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.
Судья решила, что в момент совершения преступления Запорожец был в состоянии алкогольного опьянения, но мог давать оценку своим действиям и полностью понимал, что делает и знал, что идет на преступление. Осужденный также имеет юридическое образование и знал, что ему угрожает.
Судья почему-то решила, что погибший Николай Симоненко был в момент смерти полностью трезв. Зато Запорожец, по мнению судьи, совершил убийство в связи с собственной неприязнью к участковому. После убийства Запорожец выбросил ружье и хотел скрыть убийство, что вообще является фантастикой и не основано ни на каких доказательствах. Впрочем, доказательства суд и не рассматривал, о чем неоднократно писала пресса, освещающая процесс над народным героем.
После заседания суда Виталий Запорожец сказал, что полностью не согласен с решением суда. По его мнению, дело сфабриковали прокуроры и милиционеры. Адвокат осужденного Константин Попов будет подавать жалобу в Апелляционный суд. Он считает приговор слишком суровым для его подопечного.
После заседания под зданием суда собралось более 70 человек.
Напомним, что события в Семиполках, когда житель села Семиполки (Броварской район Киевской области) Виталий Запорожец 4 сентября 2011 года в процессе самозащиты вынужден был убить из ружья милиционера Николая Симоненко. Дело николаевского предпринимателя, когда вчерашний офицер Олег Жуковский, став бизнесменом, защитил свою жизнь, честь и имущество, отбив стрельбой рейдерский захват принадлежащей ему фирмы, при этом убив двоих нападавших. Дело «нежинских робингудов», организованной группы единомышленников, парализовавших в родном городе ВСЮ НАРКОТОРГОВЛЮ(!) на несколько месяцев - все это лишь частные случаи нового треда в украинском правосудии - Судов Линча.
Источник hvylya.org
Дебаты и последнее слово Виталия Запорожца
Приговор Виталию Запорожцу - 14 лет лишения воли
Інтерв'ю Віталія Запорожця після вироку
Також з цієї категорії...

Апеляційний суд повернув у державну...
3 нояб. 2016 г.

На Прикарпатті до дев’яти років...
29 апр. 2017 г.

Нацполіція відмовилась захищати суддю Ларису...
29 дек. 2017 г.
Набираючі популярність...

Кидалово - как политическое мошенничество
11 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.

Список «нев’їзних» до США очолить...
24 сент. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі