Виталию Запорожцу вынесли суровый приговор за убийство бандита в форме
- Подробиці
 - Опубліковано 27.06.2012 16:58
 - 
        Автор: Конфликты и законы        Конфлікти і закони
            
         - Переглядів: 3840
 

Судья зачитал приговор Виталию Запорожцу, народному герою, покончившему с беспределом бандита в форме в своем родном селе Семиполки. Суд признал его виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы. Срок будут считать с 6 сентября 2011 года.
 Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.
 
 Судья решила, что в момент совершения преступления Запорожец был в состоянии алкогольного опьянения, но мог давать оценку своим действиям и полностью понимал, что делает и знал, что идет на преступление. Осужденный также имеет юридическое образование и знал, что ему угрожает.
 
 Судья почему-то решила, что погибший Николай Симоненко был в момент смерти полностью трезв. Зато Запорожец, по мнению судьи, совершил убийство в связи с собственной неприязнью к участковому. После убийства Запорожец выбросил ружье и хотел скрыть убийство, что вообще является фантастикой и не основано ни на каких доказательствах. Впрочем, доказательства суд и не рассматривал, о чем неоднократно писала пресса, освещающая процесс над народным героем.
 
 После заседания суда Виталий Запорожец сказал, что полностью не согласен с решением суда. По его мнению, дело сфабриковали прокуроры и милиционеры. Адвокат осужденного Константин Попов будет подавать жалобу в Апелляционный суд. Он считает приговор слишком суровым для его подопечного.
 
 После заседания под зданием суда собралось более 70 человек.
 
 Напомним, что события в Семиполках, когда житель села Семиполки (Броварской район Киевской области) Виталий Запорожец 4 сентября 2011 года в процессе самозащиты вынужден был убить из ружья милиционера Николая Симоненко. Дело николаевского предпринимателя, когда вчерашний офицер Олег Жуковский, став бизнесменом, защитил свою жизнь, честь и имущество, отбив стрельбой рейдерский захват принадлежащей ему фирмы, при этом убив двоих нападавших. Дело «нежинских робингудов», организованной группы единомышленников, парализовавших в родном городе ВСЮ НАРКОТОРГОВЛЮ(!) на несколько месяцев - все это лишь частные случаи нового треда в украинском правосудии - Судов Линча.
 
 Источник hvylya.org
 
 Дебаты и последнее слово Виталия Запорожца
Приговор Виталию Запорожцу - 14 лет лишения воли
Інтерв'ю Віталія Запорожця після вироку
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.11.2025 21:29
Справи щодо війни, за якими радимо стежити цього тижня03.11.2025 09:03
Збито та подавлено 116 цілей противника03.11.2025 08:58
1160 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучою Ольгою Білан у воєнному зведенні за 3 листопада обговорили наступні теми:

            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
Коментарі