ВАСУ подтвердил: Конституцию - в урну. Туда же - права человека
- Подробиці
- Опубліковано 24.01.2014 14:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 14319
ВАСУ оказался не в силах стать на сторону закона. Высший административный суд Украины отказал в открытии иска о признании противоправным голосования 16 января в Верховной Раде. Об этом сообщает пресс-служба ВАСУ, передают «Конфликты и законы».
«23 января 2014 Высший административный суд Украины принял постановление по иску гражданина N к Верховной Раде Украины о признании противоправными действия и бездеятельность, обязательство совершить определенные действия (дело №П/800/27/14, относительно обжалования принятия ВРУ 16 января с.г. ряда законов) ... Отказать истцу в открытии производства по административному делу по его иску к Верховной Раде Украины о признании противоправными действия и бездеятельность, обязательство совершить определенные действия», - сказано в решении.
Напомним, 16 января в Верховной Раде народные депутаты из фракций партии регионов и КПУ поднятием рук, без обсуждения приняли 11 законов и одно постановление.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.01.2026 12:55
Збито та подавлено 135 ворожих БпЛА12.01.2026 12:48
1060 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 10 січня


Коментарі