Печерский суд готов отпустить экс-регионала Ефремова за 3 млн грн залога

efremov akvarium

 

В Киеве в Печерском суде началось судебное заседание над бывшим главой фракции партии регионов в парламенте Александром Ефремовым. На судебном заседании присутствуют народные депутаты от «Оппозиционного блока» Михаил Добкин, Наталья Королевская, Татьяна Бахтеева, сообщает tsn.ua.


Политику предлагают заплатить примерно три миллиона гривен в качестве залога, который составляет 2464 минимальных зарплаты.

Однако Ефремов сообщил, что не может заплатить такую сумму, так как финансы его семьи находятся в банке в оккупированном Луганске, поэтому забрать он их не может.

Вскоре после начала заседания суда Бахтеева «диагностировала» у задержанного Ефремова повышенное давление из-за покрасневшего лица и призвала прекратить судебное заседание.

Ефремов во время судебного заседания заявил, что он не собирался скрываться и был готов встречаться для дачи показаний, если бы ему позвонили, однако с ним не связывались, а из прокуратуры не посылали повестки.

Напомним, сегодня генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что прокуратура будет настаивать на аресте политика из ближайшего окружения виктора януковича, который в свое время возглавлял Луганскую ОГА. При этом Шокин не исключил, что Ефремова могут отпустить под залог.

Ранее Генеральная прокуратура по запросу уполномоченного президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирины Геращенко начала проверку причастности депутата Натальи Королевской и экс-регионала Александра Ефремова к финансированию боевиков на Донбассе. Сегодня генпрокурор Виктор Шокин отметил, что причастность Ефремова к сепаратизму проверяется.

P.S. Печерский районный суд Киева избрал сегодня арест в качестве меры пресечения в отношении бывшего председателя фракции партии регионов Александра Ефремова, которого подозревают в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Но, как приняла судья Олеся Батрин, он может остаться на свободе, внеся залог в 3 миллиона 654 000 гривен.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры, которая просила ареста или залога в сумме чуть больше 3 миллионов гривен.

Это решение может быть обжаловано.

Защита Ефремова просила любого другого пресечения, кроме ареста или залога.

Как стало известно, судья отказала в личной поруке Ефремову, определив залог в размере 3000 минимальных зарплат (более 3,6 млн грн). Кроме того, без разрешения не выезжать из Киева, не общаться с депутатами 7 созыва и аппаратом ВР, сдать паспорта на хранение и носить электронное средство контроля.


Сам Ефремов своей вины не признал и считает обвинения против него «надуманными».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.