Суд начал рассмотрение дела Ефремова, а Чечетов остался в СИЗО
- Подробиці
- Опубліковано 23.02.2015 10:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 11644

А вот бывший зам председателя фракции партии регионов в парламенте остался под арестом в Киевском СИЗО, поскольку залог за его освобождение до сих пор не внесен. Об этом сообщил журналистам адвокат Чечетова.
Напомним, в ночь на 21 февраля Печерский районный суд Киева избрал Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 4 тыс. 105 минимальных зарплат - 5 млн гривен. Днем раньше Генпрокуратура объявила подозрение Чечетову по делу о фальсификации голосования по «законам 16 января».
14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ задержали экс-председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.
16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн. На следующий день за Ефремова внес залог один из лидеров Партии регионов Борис Колесников.
Вскоре ГПУ предъявила Ефремову новое обвинение - финансирование терроризма. Сегодня суд рассмотрит ему меру пресечения.
Как стало известно, сегодня к вечеру Михаил Чечетов таки внес залог в размере почти 5 миллионов гривен.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 11 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі