Крымский студент судится за статус переселенца в Украине

student krim

 
В апелляционном суде Киева 9 июня состоится первое заседание по делу студента-переселенца из Крыма, которому отказали в постановке на учет в качестве временно перемещенного лица (ВПО). Об этом сообщают sobytiya.info, перелают «Конфликты и законы».


Как рассказал истец – студент Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Руслан Ничепорук, по приезду в Киев он был прописан в общежитии, затем обратился в управление труда и социальной защиты населения Голосеевского района, где в постановке на учет ему отказали.

«Сначала в устной форме не категорически отказали без каких-либо обоснований. После я отправил письменный запрос с просьбой внести меня согласно закону. Мне ответили, что, согласно какой-то внутренней постанове, на которую они ссылаются, но не показывают, люди, которые переехали и получили прописку на материковой части, не имеют права входить в реестр ВПО», – пояснил Ничепорук.

Крымчанин подал иск в суд на руководителя управления труда и социальной защиты населения Голосеевского района за отказ внести его в реестр перемещенных лиц.

«Это первое дело, которое дошло до суда и, если будет надобность, мы будем подавать в Европейский суд по защите прав человека», – заявил Ничепорук.

При этом студент утверждает, что уже обращался к украинскому омбудсмену Валерии Лутковской, но, по его словам, та сообщила, что «не видит выхода из ситуации».

Также крымчанин сообщил, что знает о положительных решениях по включению в реестр ВНО других студентов, также прописанных в общежитиях, которые расположены в других городах и районах Киева.



Коментарі

  +0 #1 Григорий 8 июн. 2015 г., 09:53:41
Так он прописан в районе, с чего ему выдавать статус беженца то??
  +0 #2 Артур 8 июн. 2015 г., 14:08:06
Так да. Не имеют права выдавать. Пусть выпишется с общаги сперва!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.