С беглого ректора налоговой академии суд снял все обвинения
- Подробиці
- Опубліковано 09.07.2015 13:43
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3142
Того самого, который вымогал взятку за поступление в Налоговую академию, а потом бежал за границу из-под домашнего ареста.
Фамилии судей, которые пошли на оправдание махрового коррупционера Мельника - Апинка С.В., Микулина А.В., Кухленко Д.С.
Антон Геращенко не исключает, что помощниками судей в вынесении оправдательного приговора по Мельнику могли быть и отдельные нечистоплотные сотрудники прокуратуры Киевской области, один из заместителей которой подозревается в вымогательстве в особо крупных размерах.
«Сейчас мои помощники изучают 122-страничный текст судебного решения, фиговым листком прикрывшего звериный оскал украинской коррупции.
Готовлю обращение в Высшую Квалификационную Комиссию Судей, Высший Совет Юстиции, председателю Верховного Суда и Генеральному прокурору с требованием отстранить данных судей от работы и обратится в Верховную Раду с требованием освободить их от занимаемых должностей, если подтвердиться информация о том, что вынесенное решение об оправдании Мельника является явно неправосудным.
Генеральная прокуратура должна взять вопрос подготовки апелляции по этому делу на свой контроль и, применив все предусмотренные законом возможности, добиться правосудного решения по делу - наказания взяточника!
Прошу Президента Украины Петра Порошенко взять этот вопрос на личный контроль. Так как иначе все заявления о борьбе с коррупцией и наведением порядка в стране останутся пустым звуком из-за круговой поруки судей, не понимающих, что мы не позволим им принимать незаконные и неправосудные решения в пользу коррупционеров», - написал Геращенко.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
28.04.2026 22:49
Іран: США не мають права диктувати свою міжнародну політику28.04.2026 21:03
Правовий статус ТЦК: позиція адвоката28.04.2026 09:36
Збито та подавлено 95 ворожих БпЛА28.04.2026 09:26
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліВійськовий експерт, полковник запасу ЗСУ Роман Світан з Євгенією Кутновою обговорили найбільші ризики та чинники, що вирішать хід війни


Коментарі