В «деле Драгобрата» суд признал правосекторовцев пострадавшими
- Подробиці
- Опубліковано 20.01.2016 19:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2904
Сегодня в Ужгороде был еще один суд по «делу Драгобрата». Защита задержанных участников драки на курорте (представителей ПС) добилась рассмотрения жалоб на бездействие полиции. Речь о том, что полицейские не внесли в ЕРДР данные о травмах, полученных ребятами, и не начали расследование и по этой стороне конфликта. Поэтому в Ужгородском районном суде рассмотрели жалобы адвокатов задержанных. Об этом пишет uzhgorod.in.
Пресс-служба Ужгородского горрайонного суда сообщает: сегодня следственным судьей Ужгородского горрайонного суда Лемишем А.Н. рассмотрена жалоба адвокатов Устич Г.И. и Бухтоярова Р.А., действующих в интересах Василинюк В.В., Тищенко С.П. и Малковича В.В., соответственно.
Невнесение сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований о нанесении телесных повреждений указанным «бойцам« Правого сектора» - предмет жалобы адвокатов Устича и Бухтоярова.
Следственный судья обязал Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области внести сведения о нанесении телесных повреждений указанным лицам и начать досудебное расследование по данному преступлению. Также следственный судья Ужгородского горрайонного суда Микуляк П.П. обязал Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области внести сведения о нанесении телесных повреждений Угрину П.М. и начать досудебное расследование по данному преступлению.
Таким образом, известных под псевдо Хорват, Педро, Цвик и Нацик по сути признали потерпевшими и полиция должна расследовать их избиения.
Относительно Окорокова А.В. (псевдо Бес) стороной защиты в судебном заседании было заявлено ходатайство о прекращении производства, поскольку сведения о нанесении ему телесных повреждений были внесены в Реестр, расследование продолжается.
Вместе с тем, как заявляют в самом Правом секторе, данные по Бесу внесены не по той статье, по которой ходатайствовали, а в отношении «превышения самообороны».
Також з цієї категорії...

Киянку визнали винною за зберігання...
16 февр. 2015 г.

Винницкого активиста хотят посадить на...
21 мар. 2016 г.

Позов до МОЗ: суд просять...
28 авг. 2019 г.
Набираючі популярність...

Підозру отримав колишній начальник ТЦК,...
30 июл. 2025 г.

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Сьогодні спливає термін ультиматуму кремлю,...
8 авг. 2025 г.
Останні новини
08.08.2025 09:51
Збито-подавлено 82 ворожі БпЛА08.08.2025 09:45
1040 москалів подохло минулої доби на українській землі07.08.2025 12:28
Збито-подавлено 89 ворожих БпЛА07.08.2025 12:20
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 8 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі