В «деле Драгобрата» суд признал правосекторовцев пострадавшими
- Подробиці
- Опубліковано 20.01.2016 19:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2994
Пресс-служба Ужгородского горрайонного суда сообщает: сегодня следственным судьей Ужгородского горрайонного суда Лемишем А.Н. рассмотрена жалоба адвокатов Устич Г.И. и Бухтоярова Р.А., действующих в интересах Василинюк В.В., Тищенко С.П. и Малковича В.В., соответственно.
Невнесение сведений об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований о нанесении телесных повреждений указанным «бойцам« Правого сектора» - предмет жалобы адвокатов Устича и Бухтоярова.
Следственный судья обязал Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области внести сведения о нанесении телесных повреждений указанным лицам и начать досудебное расследование по данному преступлению. Также следственный судья Ужгородского горрайонного суда Микуляк П.П. обязал Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области внести сведения о нанесении телесных повреждений Угрину П.М. и начать досудебное расследование по данному преступлению.
Таким образом, известных под псевдо Хорват, Педро, Цвик и Нацик по сути признали потерпевшими и полиция должна расследовать их избиения.
Относительно Окорокова А.В. (псевдо Бес) стороной защиты в судебном заседании было заявлено ходатайство о прекращении производства, поскольку сведения о нанесении ему телесных повреждений были внесены в Реестр, расследование продолжается.
Вместе с тем, как заявляют в самом Правом секторе, данные по Бесу внесены не по той статье, по которой ходатайствовали, а в отношении «превышения самообороны».
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
31.10.2025 10:40
Збито та подавлено 108 цілей противника31.10.2025 09:35
970 москалів подохло минулої доби на українській земліВедуча Ірина Узлова та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 31 жовтня обговорили наступні теми:


Коментарі