Хозяйственный суд Киева не признал в лице Ульяны Супрун руководителя Минздрава
- Подробиці
- Опубліковано 20.03.2018 16:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1782
Хозяйственный суд Киева вернул Министерству здравоохранения исковое заявление против Национального медицинского университета имени Богомольца об устранении препятствий в пользовании имуществом государства. Речь идет о доступе членов министерской комиссии к админкорпусу НМУ, расположенному на бульваре Шевченко, 13, сообщает 112.ua со ссылкой на «Українські новини», ссылаясь на текст судебного постановления.
Напомним, что 20 февраля несколько десятков студентов НМУ им. Богомольца заблокировали вход в ректорат с тем, чтобы не допустить к работе временно исполняющего обязанности ректора на время работы комиссии Минздрава Михаила Захараша.
Согласно п. 1 ч. 5 ст. 174 Хозяйственного процессуального кодекса Украины судья возвращает исковое заявление и приложенные к нему документы «в случае, если заявление подано лицом, которое не имеет процессуальной дееспособности, не подписано или подписано лицом, не имеющим права ее подписывать, или лицом, должностное положение которого не указано».
Исковое заявление было подписано и. о. министра Ульяной Супрун, однако, по убеждению суда, среди документов, приложенных к иску, отсутствуют доказательства, которые бы подтверждали выполнение ею обязанностей «министра».
То есть, суду не доказано, что исковое заявление Министерства охраны здоровья Украины подписано лицом, имеющим право его подписывать от имени истца.
Фото vz.kiev.ua
Також з цієї категорії...

Против двух задержанных на Майдане...
19 июл. 2013 г.

Суд засудив киянина, який викрадав...
9 апр. 2014 г.

Судді В. Кицюк, О. Царевич...
10 мар. 2015 г.
Набираючі популярність...

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Как стать миллионером в Украине...
24 мар. 2012 г.

«Я хочу…» Януковича - важнее...
16 мая 2012 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі