Samsung провела расследование «самовозгорания» Galaxy S III
- Подробиці
- Опубліковано 09.07.2012 20:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2242
Samsung выяснила, что смартфон Galaxy S III, якобы самовоспламенившийся в автомобильном держателе у пользователя из Дублина, на самом деле был нагрет с помощью внешнего устройства. Сам смартфон не являлся причиной пожара, говорится в сообщении компании.
«Единственный способ произвести повреждения, похожие на повреждения рассматриваемого устройства – поместить устройство или его детали в бытовую микроволновую печь», - утверждает Samsung.
По утверждению владельца пострадавшего Samsung Galaxy S III, телефон сам собой загорелся в автомобильном держателе, в то время как он управлял автомобилем. По словам пострадавшего, смартфон неожиданно охватило белое пламя, посыпались искры и произошел взрыв. Чехол приплавился к устройству. После пожара телефон продолжал работать, но не принимал сигнал сотовой сети. Фотографии показывают серьезное обугливание нижней части Samsung Galaxy S III и повреждения задней панели из поликарбоната.
На прошлой неделе в Интернете появилось видео самопроизвольного возгорания iPhone 4S. На записи видно, как из кармана 17-летнего финна Генри Гелминена (Henri Helminen) неожиданно начинает валить дым. Он вытаскивает смартфон из кармана и бросает его на землю, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Самолет на солнечных батареях совершил...
6 июн. 2012 г.

В Белом доме не нашли...
13 янв. 2013 г.

Американский космический корабль Dragon благополучно...
3 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

У Києві таксист збив пенсіонерку...
9 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
10 сент. 2025 г.

990 москалів подохло минулої доби...
10 сент. 2025 г.
Останні новини
10.09.2025 09:41
Збито та подавлено 413 цілей противника10.09.2025 09:35
990 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 вересня
Коментарі