Пентагон провел третье испытание гиперзвукового летательного аппарата
- Подробиці
- Опубліковано 15.08.2012 20:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2783
Внешне Waverider напоминает небольшую толстую ракету, нос которой уплощенный, а стабилизаторы сдвинуты к хвосту. Его предназначают для полетов в атмосфере со скоростью около 7000 км/ч. Этого будет достаточно, к примеру, для преодоления расстояния между Нью-Йорком и Лондоном всего за один час.
Семиметровый прототип запустили в ходе очередных испытаний в высоких слоях атмосферы с бомбардировщика B-52. После этого Waverider должен был разогнаться, а затем, если все прошло удачно, он должен был пролететь с гиперзвуковой скоростью примерно 300 секунд, приводнившись в океане.
Это уже третье тестирование проекта. Отмечается, что результаты двух предыдущих полетов Waverider были неоднозначными. Тем не менее, считать их совсем провальными не стоит, поскольку инженеры интересующие их сведения всё же получили, несмотря на имевшиеся проблемы.
Как рассказал официальный представитель ВВС Дэрил Майер, всего корпорацией Boeing было создано 4 экземпляра X-51A. Из них два уже утрачены, не будет подлежать восстановлению и третий. Майер не исключает, что во время третьего теста могли получить все нужные данные, так что другие этапы, возможно, уже не потребуются, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
01.04.2026 09:16
Збито та подавлено 298 ворожих БпЛА01.04.2026 09:09
1060 москалів подохло минулої доби на українській землі30.03.2026 21:33
СБУ затримала чиновницю Мінкульту, яка пропагувала рашизмВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 30 березня


Коментарі