Компания Nokia готовит исковое заявление к HTC за копирование дизайна Lumia 820
- Подробиці
- Опубліковано 26.09.2012 21:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2134
PC Tablet со ссылкой на собственные источники передает, что Nokia находится в процессе подготовки документов для подачи иска, в рамках которого, помимо прочего, будет требовать запрета на продажи новинки HTC. Lumia 820 и HTC 8X должны поступить в продажу в ноябре, после официальной презентации Windows Phone 8. Представители HTC на данный момент никак ситуацию не прокомментировали.
Отметим, что смартфон Nokia Lumia 820 под управлением Windows Phone 8 был анонсирован вместе с Lumia 920 в начале сентября. Одной из главных особенностей аппаратов была беспроводная зарядка – для пополнения запаса батареи достаточно положить смартфон на специальную платформу. Тем не менее, инвесторы и специалисты не были впечатлены новыми девайсами Nokia, в результате чего уже на следующий день акции финского производителя упали на 17%. HTC 8X был представлен в середине сентября в рамках новой линейки тайваньского вендора на платформе Windows Phone 8, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 листопада


Коментарі