Неудачно запущенный военный спутник РФ скоро свалится людям на голову
- Подробиці
- Опубліковано 13.07.2013 20:17
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3854
Как стало известно из сообщения, размещенного на официальном сайте американского Стратегического командования, российский военный космический аппарат «Гео-ИК-2» через несколько дней может упасть на Землю.
В качестве примерной даты указано 16 июля - именно тогда, по подсчетам специалистов, аппарат начнет процесс снижения, после чего сгорит в атмосферных слоях.
По прогнозам, которые были сделаны несколько дней назад американскими специалистами, процесс падения аппарата начнется 16 числа. Вместе с тем, в сообщении подчеркивается, что точность прогноза на текущий момент может составлять плюс-минус 30 часов.
Как пояснили представители российской ракетно-космической отрасли, по всей вероятности геодезический аппарат «Гео-ИК-2» сгорит во время прохождения плотных атмосферных слоев Земли, не представляя, таким образом, какой-либо опасности для людей.
Российский геодезический спутник «Гео-ИК-2» был признан потерянным после того, как его запуск 1 февраля 2011 года окончился неудачей. Запуск ракеты-носителя «Рокот», на борту которой находился «Гео-ИК-2», проходил на космодроме Плесецк (Архангельская область). После того, как 2 ступени ракеты отработали штатно, произошла нештатная ситуация с участием разгонного блока «Бриз-КМ». В итоге военный геодезический спутник вывели на нерасчетную эллиптическую орбиту, вскоре после чего аппарат был официально признан потерянным, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Китайский космический корабль «Шэньчжоу-9» с...
16 июн. 2012 г.

У системных администраторов наступил профессиональный...
26 июл. 2012 г.

Samsung так і не визначила...
24 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
10 окт. 2025 г.

Збито та подавлено 420 цілей...
10 окт. 2025 г.

У Києві Нацполіція викрила зловмисницю,...
10 окт. 2025 г.
Останні новини
10.10.2025 20:36
«Три роки енергетичного терору росії проти України»10.10.2025 12:24
Збито та подавлено 420 цілей противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі