В Киеве Ленину повредили нос и руку
- Подробиці
- Опубліковано 30.06.2009 19:34
-
Автор: admin Конфлікти і закони
- Переглядів: 6873
30 июня, в 4 часа утра, пять человек повредили памятник Ленину в центре Киева. Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве, с помощью кувалды, зубила и молотка они отбили у памятника нос и частично левую руку. Пятерых участников акции задержала милиция. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за подобные поступки. Среди задержанных - двое студентов, один охранник супермаркета и двое безработных. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Но суть дела не в этом. Наказывать в Украине умеют и без вины виноватых. По слухам, памятник представляет историческую ценность и занесен в международный каталог ЮНЕСКО. Правда, остаются открытыми вопросы: почему другие не менее исторические памятники были стерты с лица киевской земли и почему никто не понес наказание за их уничтожение?
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Також з цієї категорії...

Громадськість вимагає скасувати закон про...
12 нояб. 2012 г.

Бойовики Донбасу шантажують Росію компроматом...
15 окт. 2014 г.

В Минске говорили об освобождении...
5 авг. 2015 г.
Набираючі популярність...

1060 москалів подохло минулої доби...
24 апр. 2025 г.

На Заході говорять про ще...
24 апр. 2025 г.

Збито 48 ракет та 64...
24 апр. 2025 г.
Останні новини
24.04.2025 10:29
Збито 48 ракет та 64 ворожі БпЛА24.04.2025 09:41
1060 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 24 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі