В Киеве Ленину повредили нос и руку
- Подробиці
- Опубліковано 30.06.2009 19:34
-
Автор: admin Конфлікти і закони
- Переглядів: 7107
30 июня, в 4 часа утра, пять человек повредили памятник Ленину в центре Киева. Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве, с помощью кувалды, зубила и молотка они отбили у памятника нос и частично левую руку. Пятерых участников акции задержала милиция. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за подобные поступки. Среди задержанных - двое студентов, один охранник супермаркета и двое безработных. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Но суть дела не в этом. Наказывать в Украине умеют и без вины виноватых. По слухам, памятник представляет историческую ценность и занесен в международный каталог ЮНЕСКО. Правда, остаются открытыми вопросы: почему другие не менее исторические памятники были стерты с лица киевской земли и почему никто не понес наказание за их уничтожение?
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.02.2026 09:31
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА14.02.2026 09:20
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 13 лютого






Коментарі