Страна Украина или филиал России?

hohlov

 

В последнее время, несмотря на громкие заверение того же Хорошковского о том, что Украина должна подписать соглашение с Евросоюзом, и неустанные мантры представителей Януковича о том, что Украина держит европейский вектор развития, в стране происходит тихий захват власти российскими типа братьями, для которых Киев – довесок истории.


Как ни крути, а Киев нужен России хотя бы для того, чтобы своим же гражданам доказывать, что Россия – богом благословленная страна и имеет древнюю историю и древнюю Русь. Без Киева – истока городов русских, у Москвы нет тысячелетней истории, а значит и империи с желанием захвата других стран.

Украина же всегда стремилась оторваться от России и быть независимой страной, но имперские замашки не позволяли типа старшему брату разрешить стране Украина развиваться самостоятельно.

Но случилось чудо. И Украина, без кровопролития, обрела независимость. Как говорят историки, более 90% населения в 1991 году поддержали независимость Украины от России и империи.

Казалось бы: радуйся, развивайся, иди по стопам Польши, Литвы, Латвии, стремись в Европу, но старший брат, именуемый Россией, не мог позволить, чтобы история, которую они украли для своей империи, рухнула.

Потому-то в Украине и осталось великое множество представителей КГБ, которые делали все от себя зависящее, чтобы Украина не отрывалась от России, а в России, тем временем, не изменили грамматику, так и указывая  в новостях: «происходит на Украине» и даже в министерстве образования РФ утвердили писать «на Украине», тогда как русская грамматика констатирует, что если «на» - значит, территория принадлежит определенному региону, если «в», значит – полноценная страна.

Так почему Россия так упорно держится за Украину даже через грамматику? Потому что никогда не считала ее независимой! Даже сегодня многие российские политики называют независимость Украины недоразумением.

Янукович же со своими сотоварищами делают все, чтобы Украина опять потеряла самостоятельность и полностью зависела ор России. И из-за этого украинцам и рассказывают о Таможенном союзе, тогда как граждане стран, которые в него входят – нищие и бесправные, а Европейский союз позволяет людям и зарабатывать и отстаивать свои права.

И на одном Таможенном союзе Россия не останавливается. Последние новости, которые украинские СМИ или не вспоминают, или игнорируют, доказывают: Украину хотят превратить в филиал России с центральным офисом в Кремле. А как еще расценивать увеличение количества морпехов в Крыму? А то, что филиалы российского ФСБ (КГБ) преспокойно работают в Украине, увозят из нее граждан, которые хотели в Украине найти защиту от российского беспредела, а на практике украинские силовики их не защитили?

Или как понимать, когда российское ФСБ с оружием наперевес также преспокойно (как летом, когда Путин встречался типа с Януковичем, а взаправду с рокером и Медведчуком) гуляли по Украине, и это зафиксировано на фото, а украинских силовиков и власти рядом и не наблюдалось?

Так что происходит? Что, Янукович, как всегда, врет, привыкнув называть разруху «пакращенням», а потому сдачу интересов суверенного государства России и называет европейским вектором развития Украины? Почему общество молчит, а оппозиция, скромно потупив глазки, ждет перераспределения комитетов в ВР? Ау, в стране остались патриоты? Или, все же, страна Украина это филиал России?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.