Мариуполь, Макеевка и Донецк – готовы дать отпор сепаратистам
- Подробиці
- Опубліковано 17.04.2014 12:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6580
Люди юго-востока, не дожидаясь, пока власть из Киева таки начнет соображать, стали собираться в ополчение. Об этом на своей странице в ФБ, сообщает Семен Семенченко. До этого он организовал в социально сети четкий план для тех, кто хочет защищать свою родину и сообщал координаты, где нужно собираться? и телефоны, как связываться с патриотами. На своей странице он пишет:
Батальон обороны Донбасса укомплектован первым взводом. Выдвинуты командиры. Призывники батальона продолжают съезжаться на сборный пункт в помещении Днепропетровской областной администрации.
Тщательно проверяются документы и рекомендации. Не прошло отбор около 30% кандидатов. Мобилизационные мероприятия снимали центральные украинские каналы, давали интервью жители разных городов - Мариуполя, Макеевки, Донецка. Взвод отправляется на прием и оборудование базы подготовки личного состава. Командование батальона приглашает журналистов Донецкой области принять участие в освещении деятельности батальона, процесса набора и подготовки личного состава.
Завтра к нам приезжает группа Донецких патриотов и патриоток Украины для знакомства с условиями размещения земляков, организации помощи в снабжении (предоставлена база и возможно питание, остальное собираем сами). На сборном пункте к нам пристали повар с Днепропетровской области и фельдшер из Николаева. Взяли с собой. Очень полезные и общительные люди. Добровольцам, которые были отобраны, рекомендуем приезжать с 9 до 14-00. Звоните по телефонам 0687221871 или телефонам мобилизационного пункта. Если Вам не ответили или телефон занят - просьба удержаться от паники, мы такие же обычные люди, как Вы, все делается с колес - подходите к штабу национальной обороны Днепропетровской области (помещение ОДА), спросите координатора от Донецка, сохраняйте спокойствие на войне - нервы первое дело.
Ответы на часто задаваемые вопросы:
1) Нет, строевой подготовкой мы не будем заниматься - мы все собрались для защиты Украины и обороны области
2) Нет, нам ничего не платят - нам предоставили возможность сформироваться в соседней области и мы тут просиживать штаны не собираемся
3) Можно ездить в родные города самостоятельно - выписал увольнительную и поехал
4) Списочный состав планируется 420 человек. Записано уже 600
5) Да, можно приехать поговорить с людьми, решить все для себя и принять решение на месте.
Також з цієї категорії...

«Шустер Live»: цинизм, провокации и...
6 июл. 2013 г.

Нас водят за нос, а...
17 авг. 2013 г.

Заказник на Київщині віддали в...
8 окт. 2015 г.
Набираючі популярність...

Янукович доигрался
9 апр. 2012 г.

Кидалово - как политическое мошенничество
11 апр. 2012 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі