В Одессе открыт фонд «Патриот» для помощи в защите региона

fond patriot

 
Одесские патриоты теперь могут финансово поддержать оборону города и области. В дополнение к уже начавшей работу «горячей линии», для желающих помочь открыт фонд «Патриот». Цель все та же — укрепление обороны региона от возможной военной агрессии со стороны РФ.


Благотворительный фонд «Патриот» при Координационном совете обороны Одесской области создан для того, чтобы неравнодушные к судьбе страны жители города и области могли перечислять деньги на организацию блокпостов, помощь формирующемуся спецподразделению милиции «Шторм», а также на все другие мероприятия, необходимые для обороны Одесской области, сообщает пресс-служба губернатора.

«Все, кто считает своим долгом оказать материальную помощь в организации обороны региона от агрессора, могут перечислять средства на счет номер 26000010028398, открытый в Банке «Пивденный», - говорится в сообщении.

Правительство же Украины, несмотря на грозные заявления, что Восток России не отдадут, еще продолжает рассчитывать на мирное урегулирование ситуации - ссылаясь на Женевские договоренности, которые Россия даже не пыталась выполнять.

Выход из ситуации эксперты видят по-разному - одни призывают брать оружие в руки, другие - идти на уступки восточным регионам, а фактически - России.

Причины недейственности санкций западного мира в отношении России эксперты видят в том, что воевать за проблемы страны, которая даже не является членом Евросоюза или НАТО, никто не хочет. Тем более у Евросоюза тесные экономические связи с Россией, расторжение которых больно ударит по экономике самого ЕС.

Однако санкции в том виде, в котором они могут быть - то ли от США или от Евросоюза - российской верхушке не страшны - констатируют в Москве. Запрет въезда в США и Евросоюз чиновникам не самого высокого эшелона, блокирование счетов или изъятие имущества за рубежом — это не пугает российское руководство. Кремль поставил перед собой цель: уничтожить государственность Украины. И идет к этой цели, используя любые средства.

«Мы уже никому не верим: ни ЕС, ни США, ни обещаниям нашего правительства. Возможно, это грубое сравнение, но по жизни так и происходит - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Поэтому я готовлюсь сам защищать свой дом, свою семью, своих односельчан, свою Украину!», - сказал мне в частной беседе один из жителей приграничного с Приднестровьем села в Одесской области.

Другой мой собеседник, генерал в отставке, предполагает: «Ни на какое мирное урегулирование рассчитывать не приходится. Сосредоточение российских войск в непосредственной близости от нашей границы, только до поры, будет, таким себе, «поигрованием мускулами». Путин не откажется от своих амбиций и целей. И у него рука не дрогнет подписать приказ о наступлении. А расположение войск по всей границе Украины, их состав и численность, говорят о том, что Кремль планирует и в Украине использовать «абхазско-грузинский» сценарий, быстро и массированно атаковать, максимально используя арттехнику. И мы не должны расслабляться или применять «страусиную» тактику, мол, все рассосется само по себе, в мирных переговорах. Время мирных переговоров прошло. И не дало никаких результатов. Затягивание проведения АТО на Востоке только деморализует и силовиков и население. Этого результата и добивается Кремль. И в любую секунду может отдать приказ на атаку наших границ. Наша беда в том, что, лишившись статуса ядерной державы, все правительства относились к армии безответственно, а последние годы ее просто умышленно разваливали, финансируя по остаточному принципу. Также как здравоохранение и образование. Что мы имеем? Имеем невозможность пополнения армии здоровыми и образованными кадрами! Специалистов и профессионалов из армии и силовых структур попросту «ушли». На их смену пришли «свои люди». Теперь надо «на ходу» решать эти проблемы. Наша власть забыла, что тот, кто хочет мира, всегда должен быть готов к войне. Как бы это жестко ни звучало».

«Сегодня, в очередной раз, объявлено о том, что двери перед Россией закрываются - так давайте, наконец, их закроем! Давайте, наконец, скажем России, такое поведение неприемлемо в сегодняшнем мире. Разве Россия термоядерную войну начнет - то тогда в Белом Доме или в Брюсселе дойдет, что это серьезно», - сетует экс-министр иностранных дел Украины в 2007-2009 гг. Владимир Огрызко.

«Воевать за себя должны мы сами, и мы должны стать психологически готовыми, что каждый должен внести свой вклад в борьбе с захватчиком», - отметил Владимир Огрызко.

И пока ВР и политики всех мастей продолжают заниматься популизмом о мирных переговорах с террористами, пришедшими на территорию Украины из сопредельного чужого государства, народ Украины уже давно психологически готов отразить любую агрессию. Он самоорганизовался в своей помощи армии, создает народное ополчение для обороны своих населенных пунктов, он готов жертвовать всем, даже собственной жизнью, чтобы наша Украина была свободным, единым государством.

Потому что дня нас Украина - одна! Потому что для нас - «Україна понад усе!».

Ирина ГОЛОБОРОДЬКО, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.