Фильтруйте информацию и не позволяйте собой манипулировать
- Подробиці
- Опубліковано 22.06.2014 19:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 10490
Сегодня в СМИ много информации, сообщающей о том, сколько подлецов пользуют ситуацию в стране ради собственной наживы, получения выгоды или использования порядочных людей в своих целях.
Много статей о том, как беженцы из Донецкой и Луганской областей используют людей для того, чтобы нормально проводить время. Все статьи – негативные, констатирующие, что люди приезжают и используют хозяев, их принявших, проявляя самые низменные качества.
Вся проблема в том, что людей подобного склада в Украине – много. Они живут не только в Донецкой и Луганской областях, а везде. И проявляют они свою суть мошенников тогда, когда складывается ситуация, чтобы получить выгоду. Негодяев и подонков – всегда много. Но сегодня, когда в стране идет информационная война со стороны России, задача которой - настроить граждан Западной Украины и центра против жителей восточных регионов, подобные статьи, распространяемые в СМИ, не всегда могут быть правдой. Да, мошенников – много, но в данный момент подобные публикации направлены на разжигание ненависти украинцев с Западной Украины и Центра к беженцам из Донецка, Луганска, Славянска, Снежного и других городов Донбасса. Задача таких публикаций – манипуляции сознанием и создание четкого стереотипа, что люди из восточных регионов – подонки, готовые использовать порядочность и доброту людей из других областей Украины для своих целей.
Естественно, мошенники существуют. Но не все люди такие. Мошенники живут во всех регионах Украины. И не нужно считать, что все беженцы, что переезжают из горячих точек, настроены на мошенничество. Но российская пропаганда направлена именно на это. Ее задача – настроить людей против беженцев из восточных регионов, чтобы они, при переезде, встречали негатив и озлобленность и у них возникало желание вернуться назад под пули, поскольку в других регионах Украины им – не рады.
Не позволяйте российским пропагандистам манипулировать вашим сознанием. Осознавайте: мошенники живут во всех регионах Украины, а задача российских СМИ - создать стойкий стереотип для жителей западной и центральной Украины: беженец из восточного региона – мошенник. Так что не позволяйте манипулировать вашим сознанием. Помните, Украина – едина. И четко понимайте, есть – донецкие, а есть – дончане. Есть - луганские, а есть – луганчане, но есть и киевские, а есть – киевляне.
Конфликты и законы
Також з цієї категорії...

Без паники. СБУ все берет...
14 апр. 2014 г.

Пилот Су-25 рассказал, как за...
27 авг. 2014 г.

Претендуя на место Геббельса
17 дек. 2014 г.
Набираючі популярність...

Євгенія Тимошенко поскаржилася на Януковича...
12 апр. 2012 г.

Шустрый Савик или Учитесь заниматься...
3 нояб. 2012 г.

Все логично: неугодных депутатов -...
14 дек. 2012 г.
Останні новини
12.07.2025 10:42
Збито 344 повітряних ворожих цілі12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путінВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 12 липня обговорили наступні теми:
Коментарі