Донецк: минометный обстрел, а не авианалет. Развенчание дезинформации

min oskolok

 
«Сегодня, 8 июля, в городе Донецк, который находится под контролем террористов ДНР, минометным обстрелом было атаковано админздание шахты № 4-21 в Петровском районе. По информации, которую распространила донецкая «Муниципальной газета», удар по зданию был нанесен с самолета украинских силовиков. То есть издание утверждает, что шахту бомбили ВВС Украины», - написал на своей странице в Фейсбук  Roman Burko, сообщают «Конфликты и законы».


«Не разобравшись в вопросе, этому изданию начали вторить не только российские, но и украинские СМИ.

Вместе с этим корреспондент «Украинской правды» сообщил с места событий, что в результате взрывов никто не пострадал, а люди, которые находятся на территории шахты, говорят, что это были самолеты СУ-25 или СУ-27. При этом корреспондент отметил, что никто из его собеседников никаких самолетов не видел, но, тем не менее, был уверен, что удар нанесли именно они.

В то же время пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский уточнил, что сегодня авиация вооруженных сил Украины вылетов сторону Донецка не проводила.

Разобраться в этом вопросе, кто лжет, а кто говорит правду, помогли местные активисты-патриоты Донецка из движения «РУШІЙНА СИЛА ДОНБАСУ». Ребята отметили интересную закономерность:

min oskolok1

Один из бойцов ДНР, который также находится на территории, утверждает, что выводы о том, якобы это были самолеты, он сделал «по осколкам и характеру взрывов». Если внимательно рассмотреть предмет его исследований, то становится очевидным, что осколки как раз характерны именно для миномётных мин, но никак не для НУРС-ов или НАР-ов.

Также активисты «РСД» проводят интересные параллели:

1. погода сегодня не пригодна для полетов авиации.

2. штаб АТО несколько дней назад заявил, что авиация по Донецку применяться не будет.

3. силовики знают, что у боевиков есть Стрела-2М и даже, по некоторым данным, ПЗРК «Верба», поэтому применение авиации в данном случае не просто не возможно, применять авиацию в этом случае было бы нарушением всех внутренних инструкций и приказов, учитывая, что приказ не наносить авиаудар по городу отдается лично Главнокомандующим.

Исходя из всех вышеперечисленных фактов, можно с уверенностью утверждать, что сегодняшний инцидент был очередным минометным обстрелом, который боевики традиционно провели для LifeNews и Киселев ТВ. Эту инсценировку в очередной раз пытаются представить в виде авианалета и бомбежки «фашистской хунтой» мирного населения.

Мы призываем коллег-журналистов ответственно подходить к вопросу освещения фактов и версий событий, так как российская машина пропаганды и дезинформации продолжает формировать искривленное общественное мнение о событиях на Донбассе как у местного населения региона, так и у российских граждан.

Каждая спешная статья, без предметного анализа дезинформации со стороны врага, способствует формированию и усилению негативных последствий в сфере информационной безопасности Украины. Наша страна сейчас достаточно не защищена и уязвима в этой сфере, поэтому от каждого журналиста и патриота зависит успех в преодолении враждебного информационно-психологического влияния, распространяемого в информационном пространстве нашего государства», - считает Roman Burko.



Коментарі

  +11 #1 Людмила 8 июл. 2014 г., 16:41:34
Российским ушлепкам все равно,что будет с городом,а Дончанам нужно включать мозги
  -6 #2 специалист 8 июл. 2014 г., 18:53:52
нужно войскам обязательно бомбить зенитную установку и минометный расчет на породном отвале (террикон) шахты скочинского. Там и частный сектор далеко и из этой точки можно запросто контролировать красноармейское шоссе под Донецком и вести прицельный обстрел. А еще советую учесть высоту башенных копров шахты Октябрьский рудник и Скочинского. Запросто могут быть снайперы. Нужно поговорить с директорами шахт и шахтерам никого туда не впускать!!!
  -6 #3 ирка иванова 8 июл. 2014 г., 18:54:15
Еще бы россиянам включить мозги....
  +0 #4 Olga 26 июл. 2014 г., 10:58:10
точно

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.