Украина представит доказательства уничтожения «Боинга» российскими военными
- Подробиці
- Опубліковано 17.07.2014 19:08
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8238
«Пуск ракеты по авиалайнеру «Боинг-777» авиалиний Малайзии был совершен российской ПВО из приграничного района либо с нулевой отметки у границы с Украиной. Это совершенно точно российский зенитно-ракетный комплекс - скорее всего, это С-300 либо «Бук» - лайнер шел на высоте свыше 10 000 метров. ПЗРК туда не достанет», -сообщает Бутусов.
«Украина не располагает в районе Донецка каким-либо средствами ПВО дальнего действия. Не располагают такими средствами и террористы. Лайнер уничтожен, поскольку в этом районе российская ПВО осуществляет прикрытие действий отрядов российских наемников и террористов. Вчера силами ПВО России был сбит штурмовик Су-25 ВВС Украины. Сегодня наша военно-транспортная авиация силами самолетов Ил-76 обеспечивала снабжение блокированной группировки наших войск в районе границы с Россией. Очевидно, войска ПВО РФ попытались уничтожить наш самолет, но произошла ошибка оператора-наводчика, и был поражен гражданский самолет. Украина представит доказательства уничтожения «Боинга» российскими военными», - так закончил свое сообщение Бутусов.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.01.2026 11:40
Збито та подавлено балістичну ракету та 81 ворожий БпЛА07.01.2026 10:52
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини на 7 січня


Коментарі