Аваков собирает вокруг себя команду Саши «Стоматолога»?

donetsk militsiya

 
Представитель политической силы «Свобода» Олег Махницкий на поверку не оправдал должного доверия, руководя ГПУ, которое на него возлагали его товарищи по партии и их избиратели. Подождем, пока всему этому дадут оценку лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок и «Правсек» Дмитро Ярош, так как он питает большие симпатии к этой политсиле. Если еще к Махницкому не будет вопросов со стороны СБУ и руководимого им в прошлом ГПУ… По моему мнению, он не выдержал искушений и у него появились амбиции «великого Цезаря» Виктора Павловича Пшонки. А они, как показывает история, до добра не доводят.


Другой «эстет» силового политического Олимпа Украины Арсен Аваков - вообще загадка природы. Вступив в должность министра МВД, он, кажется, начал сводить личные счеты, о чем говорит загадочное убийство Сашка Билого. Следствия, как такового, по этому делу не было. Сашко, как и покойный в свое время министр транспорта Григорий Кирпа, по версии власти - застрелился сам. Билый в наручниках, одетых на руки за спиной, произвел серию выстрелов в самого себя, для верности - прямо в сердце…

Умнее оказался Харьковский мэр-уголовник Гепа(Кернес). Тот решил, что лучше застрелится и поэтому организовал на себя покушение. Простой киношный трюк. А кто его видел раненым в Украине из независимых врачей? Никто! А в Израиле, скорее всего, мастерски сфабриковали шрамы и историю болезни. Простая косметическая операция.

«Гепа» в этом случае убивает двух зайцев. Первое: на него уже покушались и уже есть общественный резонанс, и второе – тяжело больного, может, не будут судить или закрывать в СИЗО. А судить есть за что! Взять хотя бы организацию на харьковщине сепаратистско-террористического движения. А тут еще не плохо бы вспомнить и коррупционные схемы, в которых он замешан.

Хотя, по последним событиям, опять-таки связанным с сепаратизмом, он надеется «отмазаться и порешать» все свои вопросы с новой властью, денег - хватит. Что ни говори, он - человек «интересной» национальности и далеко предвидел будущие катаклизмы своей судьбы, не то что простоватый Сашко Билый…

Сегодня министр МВД Арсен Аваков больше похож на светского льва, чем на руководителя силовиков. Он, как красна девица, вещает со всех информационных дыр. А вот порядок в Донецкой милиции - так и не навел.

На повестке дня к нему много вопросов. Как могли вооружиться террористы? Кто был наводчиком для организации захвата райотделов милиции, где хранилось оружие? Как могла милиция за украинскую зарплату служить российским боевикам??? Как при «ложных» захватах «потерялись» самые серьезные уголовные дела?

В «Домбасе», как переименовали Донбасс российские боевики, только ленивый не знал и не знает тарифов, чтобы затерять дело. Менты всегда сами звонили подследственным и предлагали цену вопроса. Такое творилось и у прокурора Донецкой области Николая Франтовского. Особенно преуспел в этом направлении «беглый» прокурор Буденовского района Донецка Сергей Прилуцкий, организовавший совместно с милицией целую вооруженную банду по «отжиму» бизнеса. Все ценные дела были распроданы, активно выкупали свои дела менты-сепаратисты.

В СБУ Донецкой области та же картина. Что ни говори –кому война, а кому мать родна… А сейчас господин Франтовский по надуманным предлогам развивает бурную деятельность в Мариуполе, преследуя бойцов батальона «Айдар», которые были возмущены поддержкой террористов-сепаратистов и подстрекательством местной газетенки к разжиганию национальной вражды. Газетка же контролируется Ринатом Ахметовым, а тут, как говорится, комментарии излишни.

Все бы ничего, если бы господин Аваков зачем-то не захотел реанимировать «нафталиновых» людей Саши «Стоматолога» в Донецкой милиции. Это уж - перебор по всем статьям. Тогда встает вопрос: на кого работает министр МВД Украины Аваков?

Такой одиозной воскресшей фигурой, согласно предоставленной нам оперативной информации из источников прокуратуры, УВД и СБУ Донецкой области сегодня выступает милицейский «авторитет в законе» полковник Олег Кулит - близкий друг шестерки Саши Стоматолога (януковича) экс-первого замминистра МВД Украины Виктора Дубовика. Дубовик до этого совершил стремительный взлет с начальника УВД г. Донецка с посадкой в кресло начальника областного УВД Донецкой области, а после - в кресло первого замминистра МВД Украины. А в планах дальнейшей его карьеры стоял пункт восседания в кресле министра и вести избирательную компанию виктора януковича в 2015 году. Но не сложилось, карты спутал Майдан…

СМИ уже неоднократно писали, что полковник Кулит имеет довольно обширную криминальную биографию в погонах. Еще в октябре 2002 года, будучи инспектором разрешительной системы Торезского горотдела милиции, он преуспел в контрабанде сигарет через российскую границу. Прорубил, как говорится, табачное окно в Россию. По нашим данным, через это окно перебрасывались не только сигареты, спиртные напитки…но и многое другое.

Начальником Торезского городского УВД был тогда пан Дубовик. Он и руководил всем этим контрабандным безобразием. Объединяла товарищей по криминалу не только работа на благо своего кармана, но и общие семейные узы. И Дубовик и Кулит «держали» сестер, то есть были женаты на сестрах. Но в 2002 году на хвост подельникам село ГПУ и СБУ и было заведено ОРД. Это дело вызвало нежелательный резонанс у их коллег. И поэтому крайним в этом деле начальник горотдела Торезкого УВД Дубовик сделал Кулит. Но потом «отмазал». И Кулит ушел в «запас» до особого распоряжения. Так он «запасил» до 2006 года, пока Дубовик не купил кресло начальника милиции города Донецка. Тут он и «вытащил» своего родыча, который потом работал то замначальника Киевского райотдела милиции Донецка, то исполнял должность начальника разрешительной системы города Донецка. Когда Дубовик сел в кресло начальника милиции Донецкой области, он сразу назначил подполковника Кулит начальником отдела разрешительной системы, лицензирования и госохранного надзора УОБ ГУМВД Украины в Донецкой области, при этом сразу «навесил» ему третью большую звезду на погоны. После того как Дубовик стал первым заместителем министра МВД, Кулиту он предложил возглавить Управление общественной безопасности министерства внутренних дел. Но, опять таки, состоялся Майдан и все их надежды пошли прахом. Ставленник министра МВД Дубовика в Донецкой областной милиции Роман Романов (человек Саши Стоматолога) в последствии, сразу после Майдана, был смещен господином Константином Пожидаевым (человеком Ахметова). И тут началась пророссийская вакханалия на Донбассе. Януковичи были в бегах, но руководили средним звеном Донецкой милиции и платили им зарплату. В частности, уже полковник Кулит собирал личный состав милиции (согласно предоставленной нам информации от его подчиненных коллег, с которыми нам удалось побеседовать) разрешительных подразделений Донецкой области и давал команды, как себя вести и что делать в ожидании прихода «своих», угрожая патриотичным коллегам, тем, что скоро сюда зайдет Россия и тогда он разберется со всеми неугодными ему укро-патриотами. Команды Кулиту через уже беглого Дубовика отдавал лично Саша янукович.

На тот момент он был глазами и ушами семьи януковичей в милицейском Донбассе. Так же, по версии его коллег, он отрабатывал и схемы захвата оружия террористами через райотделы области. Но это уже компетенция господина Наливайченко и подконтрольного ему ведомства СБУ. Если, конечно, они там еще не куплены с потрохами командой януковича.

Полковника Кулит начальник УВД Донецкой области Константин Пожидаев хотел уволить еще весной 2014 года. Но тот оказался умнее, чем о нем думали, и уже, начиная с 30 марта 2014 года, и по сей день находится на больничном, а фактически является начальником разрешительной системы Донецкой области, постоянно вмешиваясь в ее руководство и терроризируя службу. Как сообщают источники, сейчас он, находясь на больничном, перебывает в Киеве и ведет переговоры с представителем Авакова - начальником Общественной безопасности Министерства внутренних дел Украины. И, похоже, переговоры проходят успешно, так как он собирается занять одно из ведущих кресел в МВД. Благо, что Саша янукович за «мздой» не постоит для того, чтоб его человек вернулся в аппарат МВД и начал его разлагать изнутри.

Так неужели Аваков идет на это все сознательно? Что стоит за такими схемками? Деньги, договоренности, дружба или осознание, что пройдут перевыборы в Раду и будет новый состав Кабинета министров?

Учитывая финансовое состояние господина Кулита, хочется спросить: как мог сотрудник милиции в такой короткий срок и с таким мизерным окладом заработать себе на машину MitsubishiPajero ценой в $70 тыс. и такую же купить сыну, которого он устроил после окончания института в 2013 году, с марта месяца 2014 года, прокурором Куйбышевского района города Донецка? Сынок тоже уже сидит на чемоданах, метя с подачи папы в Генпрокуратуру Украины. Ведь януковичи на своих протеже денег не жалеют.

И хочу задать конкретные вопросы: куда мы идем? Зачем был Майдан? За что гибнут наши ребята на Востоке? Почему Аваков не формирует Донецкое боевое подразделение милиции в батальон для участия в АТО, а туда набираются по призыву молодые необученные юнцы в основном из западной Украины? Я отвечу, почему… Вся донецкая милиция, что замешана на криминале, давшая присягу террористам, прислуживающая им и одновременно получавшая украинскую зарплату, скорее всего, скинулась «долярами» и преподнесла «мзду» министру Авакову. А он нам втирает про какие-то детекторы лжи, которыми он якобы «пытает» Донецких ментов. Сколько там десятков тысяч хорошо обученных офицеров??? И чем они занимаются в области или на оккупированных территориях Донбасса, получая при этом зарплату Украины? Надоело смотреть, когда сегодня (а только с конца июля сотрудники милиции оккупированных террористами городов Донецкого региона были перебазированы в освобожденные города Донецкой области, а до этого они активно работали с террористами в захваченных городах и получали зарплату из бюджета Украины!!!), нагло приезжают в захваченные боевиками Донецк и другие города области, что бы решать свои бизнес-вопросы с террористами по наезду на местный бизнес и бизнесменов. «Отжатые» деньги и товары уходят не только через российскую границу, но и успешно переправляются в центральную Украину. Ведь деньги творят большие чудеса, особенно на войне. Так же встает вопрос о незаконной трансплантации органов на Востоке. Я пока не буду поименно озвучивать, кто за этим стоит с украинской и российской сторон и как, через Россию, органы переправляют в нужные клиники. Правды ради следует сказать, что подобная картина наблюдалась во всех странах, где Раша вела «освободительные» войны. Но факт имеет место, значит, надо на него реагировать… Хотя, это уже другая тема нашего рассказа, но деньги здесь не малые.

Жаль, очень жаль патриотов, погибших на Майдане и в зоне АТО на Востоке. Я верю, что мы – Народ УКРАИНЫ, победим фашистскую рашистскую чуму. Но… запомните, господа предатели в высоких кабинетах Украины: народ с оружием в руках отстаивает Независимость своей Родины, а потом, если вы не перестанете вредить народу, он этим оружием ударит и по предателям Украины. И пощады не будет! Слава Украине! Героям Слава! Смерть рашистским фашистам и предателям!

Хаджи МУРАТ, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +15 #1 гость 7 авг. 2014 г., 10:56:20
ничего не долго ублюдкам осталось,скоро пацаны прийдут с фронта с оружием и спросят с каждой твари,а народ их поддержит.Шо ПР шо БЮТ одни и те же падлы.
  +6 #2 Дончанин 7 авг. 2014 г., 12:38:22
Донецкие менты вооружили террористов, помогали им. И на этих предателях тысячи жизней мирных жителей востока. Они должны понести наказание. И такие ублюдки не должны больше работать в правохранительных органах их мето на висилице .Если их не уберут народ их сам постреляет .Слава Украине !
  +5 #3 укр 7 авг. 2014 г., 14:28:26
Это конечно очень серьезная проблема -вопрос предательства тех, кто должен был охранять народ.И если мы не решим этот вопрос -не накажем по всей строгости Закона,и не почистим все проросийское быдло на востоке .То Украине хана.Пришла война и тут есть только две категории -или враг или друг, всякий сомнивающийся или нейтральный причесляется к числу врагов.
  +3 #4 KAdmin 7 авг. 2014 г., 14:35:01
Круто копнул! Молодец! Надо распространять, чтобы инфу не замяли!
  +1 #5 Юрий 8 авг. 2014 г., 08:18:28
В Донецке милиция охраняла террористов. А сейчас разъезжают по освобожденным городам с целью наведения порядка. Я понимаю, чтобы помогать организовывать диверсионную деятельность.
  +1 #6 Юрий 8 авг. 2014 г., 08:23:09
Донецкие менты вооружили и охраняли террористов. А теперь у них какая то государственная программа. Они разъезжают по освобожденным населенным пунктам, яко бы с целью наведения порядка. Я понимаю, для того, чтоб террористам помогать в подполье организовывать диверсионную деятельность
  +0 #7 donn 8 авг. 2014 г., 08:26:41
Что-то нынешняя власть ни-хре-на не делает по ликвидации этих тва-рей .Как рулили они они Яныке так и богуют дальше .Власть , что хочет опять восстание в Киеве , когда на востоке идет война ???? Они и так уже вообще офигели.А ДОНЕЦКИХ МЕНТОВ НИКТО ТАК И НЕ ТРОГАЛ-ЖИВУТ, БОГУЮ, ВОРУЮТ И БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЮТ ДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ С ТЕРРОРИСТАМИ И БЕЗ НИХ -НА УКРАИНСКОЙ ТЕРРИТОРИИ.Ничего не изменилось.......
  +0 #8 Фемида 9 авг. 2014 г., 10:02:30
Смысл был всего этого Майдана, если сейчас беспределят с новой силой!!! Даже хуже!! Такого бардака, взяточництва и бандитизма даже при Яныке не было!! Новые деятели, в прошлом Майдауны, разъезжают на такие авто, что Донецким и не снилось!! Устраивают пьянки в загородных комплексах Киева и это все за наши деньги!! Сволочи!!!
  +2 #9 Рита 9 авг. 2014 г., 12:01:27
часть 3. И как не печально констатировать: думающих на Украине мало, большинство "ведомые". И еще. Перестаньте искать виноватых. Виновны все, кто голосовал по принципу: "обещал больше халявы", "нравится-ненравится", "АТО за три дня, выборы в один тур"... Кто продавал свой голос, а вместе с ним продавал будущее всей страны, наших детей, нашей достойной старости, жизни наших защитников! Выбрали же Кличка-неумеху с его командой молодых черновецких + недобитых ющенковских. Выбрали проха, который развалил надежды и чаяния людей Помаранчевой революции и в свою команду подбирает бывших владных рыгов, и тех, кто знает как доить народ и будет делиться с новым хозяином. Выбрали того, кто ничего никогда не делал без своей корыстной выгоды. У которого много денег, но не хватает царской власти и огромных денежных потоков. Начните думать, анализировать, делать правильный выбор на выборах и отвечать за свой выбор.
  +2 #10 Рита 9 авг. 2014 г., 12:02:19
часть 2. БЮТовцы проверены временем и властьимущими. Были бы малейшие нарушения закона - накатывали бы снежный ком "сопутствующих" преступлений и пересадили бы большинство с показательным судом и следствием и при ющенко и при янук-че . Только из всех, кто был при власти, одна Тимошенко старалась выполнить то, что обещала людям плюс еще и то, что наобещали ющенко и янук. Тогда в парламенте все партии перепугались не на шутку. Ведь если народ увидит, что есть политики, которые выполняют обещания и стоят на стороне народа, то всем остальным народ сделает навечно отставку. Поросячий визг "бюджет проедания" вспомнили??? А полит-шоу на каждом телеканале с общим ( рыгоналы, нашеук-ющенковцы и кто только там не изощрялся) заливистым облаеванием действий Тимошенко. А какие подставы были на уровне кидалова всей страны, чтобы вызвать ненависть людей: и падение гривни, и сногшибательное подорожание продуктов, лекарств, бензина... и подстава с оплатой газа...
  +1 #11 Рита 9 авг. 2014 г., 12:03:28
часть 1. НАРОД! Рассуждайте логичо и без истерии. А то вместе с вашим искренним возмущением "возмущаются" проукраинские манипуляторы, перенаправляя негатив на кого-то неугодного истинно украинского. Автор статьи, Хаджи МУРАТ, раскрывая связи, причины, последствия опирается на факты. Поэтому читатели, сопоставляя информацию в статье со своей информацией, верят автору и поддерживают его негодование. В своем комменте 1 гость манипулирует сознательно, перенаправляя гнев читающих на БЮТ. НО!!! Мы уже эту песню слышим какой год подряд. Люди ведутся и на выборах свой голос отдают кому не попадя, только не Тимошенко и БЮТовцам. Я понимаю, что "в каждом стаде найдется своя паршивая овца", но не стоит пускать все стадо на убой. В какой другой партии нет продающихся? Но...
  +4 #12 Гласно 9 авг. 2014 г., 14:24:01
У всех МАйдановских ставленников "рыльце в пушку". Где выполненные обещания, что не будет коррупции? Сейчас она еще хуже, чем была при Януковиче!!! Сколько можно издеваться над нами!!!
  +1 #13 Алина 11 авг. 2014 г., 10:18:06
Печаль... Кого не взять - все с грешками за плечами. Банда у власти. Подумать только - уже и о трансплантации органов речь идет... По-ходу, пока в Киеве власть делят, на Востоке людей на запчасти режут. И все эти истории с продажной милицией, мурашки по спине бегают. Что в нашей стране творится? И неужели главный страж порядка в стране не может изменить ситуацию?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.