В зоне АТО наблюдается постоянное изменение оперативной обстановки – Дмитрий Тымчук
- Подробиці
- Опубліковано 11.08.2014 10:57
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4785
На утро, 11 августа, в зоне проведения антитеррористической операции отмечаются следующие тенденции:
- Командование АТО отрапортовало о «разъединении» группировок «ЛНР» и «ДНР». Однако в зоне операции наблюдается постоянное изменение оперативной обстановки, что позволяет говорить о полном и надежном разъединении группировок «ЛНР» и «ДНР» только после взятия под полный контроль сил АТО н.п. Шахтерск (и пос. Молодецкое) и\или н.п. Красный Луч, с участками трассы Н21 в этих районах.
- Результаты успешных рейдов подразделений сил АТО на протяжении последних дней, с уничтожением живой силы, вооружения и техники боевиков, частично нивелируются постоянным пополнением, получаемым террористами из России. На сегодня не видится приемлемых вариантов надежного блокирования перебросок оружия и наемников из России по главному маршруту – через Краснодон и Суходольск. Осуществить подобную операцию без масштабных потерь среди украинских силовиков на данный момент невозможно.
- Вместе с тем, на протяжении последней недели мы фиксировали несколько случаев разминирования боевиками участков местности на границе с РФ в подконтрольных ими районах. Это может свидетельствовать о подготовке террористами путей бегства на территорию России, но может означать и обеспечение запасных маршрутов переброски на Донбасс российских наемников и оружия.
- В последние дни вновь отмечалось появление среди групп, забрасываемых на Донбасс из России, военнослужащих ВС РФ. Это свидетельствует о том, что российское руководство, будучи не в состоянии обеспечить необходимое количество наемников, спасает террористов на Донбассе с использованием всех доступных ресурсов. При этом мнение международного сообщества (на фоне сбитого «Боинг-777» и сорванной операции по вхождению российских «миротворцев» на территорию Украины) российским руководством попросту игнорируется, пишет на своей странице в Фейсбук Дмитрий Тымчук.
Також з цієї категорії...

Российско-террористические войска готовы к удару...
26 окт. 2014 г.

Будущего у Донбасса нет -...
30 окт. 2014 г.

На кордоні з Молдовою українські...
25 авг. 2017 г.
Набираючі популярність...

Тимошенко судять за принципами «єнакіївської...
25 июн. 2012 г.

У Римі закінчилася конференція стосовно...
11 июл. 2025 г.

Супермен Трамп і підступний Лютор-путін
11 июл. 2025 г.
Останні новини
12.07.2025 08:57
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі11.07.2025 23:18
Супермен Трамп і підступний Лютор-путін11.07.2025 11:38
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 11 липня обговорили наступні теми:
Коментарі