Порошенко наградил командира батальона «Донбасс» орденом

gerschenko gospital

 

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал на своей странице в Фейсбук: «Сейчас вместе с премьер министром Украины Арсением Яценюком и Министром Внутренних дел Арсеном Аваковым посетил Днепропетровскую больницу имени Мечникова, где проходят курс лечения наши герои, вышедшие из окружения под Иловайском.


Премьер Министр Арсений Яценюк и Министр внутренних дел Арсен Аваков посетили раненных бойцов и узнали их непосредственное мнение о том, что происходило под Иловайском и в зоне АТО в целом.

Боец спецбатальона милиции «Днепр - 1» Владимир Парасюк рассказал премьеру и министру МВД о том, как их подразделение попало в окружение и сдалось в плен только после того, как они расстреляли весь боезапас, а сам Вова был ранен осколком в голову и контужен от разорвавшейся рядом ручной гранаты.

Командир добровольческого батальона Нацгвардии Семен Семенченко рассказал премьеру и министру, что в ВСУ и НацГвардии, по его мнению, есть многие офицеры, командиры и солдаты, которые идут в бой на смерть за Украину, но есть и те, кто не готов отдать свою жизнь за Родину, потому что страшно или потому что не готовы этого сделать - человек слаб.

Нужно срочно выдвигать на командование должности в Армии и в Нацгвардии тех командиров, кто в бою принимал быстрые и эффективные решения. Тех, кто с оружием в руках выводил свои отряды из окружения. Тех, кто умеет наладить общение внутри своего подразделения и кто пользуется доверием подчиненных.

Командиры должны быть патриотичны и мотивированы - иначе мы не победим в этой войне с Россией!

Так резюмировал свой доклад Премьеру Семен Семенченко.

П. С.

Указом Президента Украины Петра Порошенко командир батальона Нацгвардии Семен Семенченко награжден орденом Богдана Хмельницкого 3 степени за мужество и боевые заслуги, проявленные при освобождении городов Артемовск, Попасная, Лисичанск.

Приказом Министра внутренних дел Арсена Авакова, рядовой спецбатальона милиции «Днепр 1» Владимир Парасюк награжден именным холодным оружием Министра Внутренних Дел за мужество и храбрость, проявленные в бою с противником.

Также Министерство внутренних дел и Национальная Гвардия готовят списки к награждению для бойцов, участвовавших в операции по освобождению Иловайска.

Награды Семену Семенченко и Владимиру Парасюку вручены Премьер Министром Украины Арсением Яценюком».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.