В составе сил вторжения замечено подразделение 61-й бригады морской пехоты Северного флота РФ

skopleniya0

 
По нашим наблюдениям с начала ноября отмечается переброска и скопление российских подразделений в Каменском районе Ростовской области. Ранее уже отмечалось о наличии в данном районе подразделений 8-й горной мотострелковой бригады (в/ч 16544 ЮВО – пос. Борзой, Чечня) и 74-й мотострелковой бригады (в/ч 21005 ЦВО – Юрга, Кемеровская область), так же разведподразделений ВДВ и диверсионно-разведывательных групп спецназа ГРУ.


Об этом сообщает informnapalm.org, передают «Конфликты и законы».

skopleniya1

skopleniya2

В ходе работы по выявлению и идентификации российских подразделений из состава ростовской группировки сил вторжения добыты новые свидетельства присутствия разведподразделения, предположительно в составе сводной ротно-тактической группы от 61-й бригады морской пехоты Северного флота ВМФ РФ (в/ч 38643 СФ – пос. Спутник, Мурманская область) на восточной границе с Украиной.

Подразделение данной бригады нами фиксировалось и ранее, еще в сентябре с.г. На некоторое время морские пехотинцы, как и другие российские войсковые части, более чем на месяц исчезли из поля зрения в приграничных районах. Но с конца октября вновь, в обновленном составе, начали появились в Каменском районе Ростовской области, укрываясь в новых полевых лагерях южнее села Малая Каменка, вдоль автомагистрали «А-260», ведущей на Изварино.

Переброска российских подразделений вплотную к украинской границе осуществляется с главной базы ростовской группировки сил вторжения, расположенной в районе аэродрома Миллерово. Активное движение колон отмечается с начала ноября. Следует отметить, что российское военное командование переброску подразделений непосредственно в приграничную зону старается осуществлять скрытно, по минимуму используя центральные дороги (да бы не попасть в объективы любительских фотокамер). Движение военных колон по маршруту Миллерово – Каменский район осуществляется не по центральной магистрали «Дон», а окольными путями. Для обеспечения беспрепятственного движения этих колон, в окрестностях хутора Филиппёнков через реку Северский Донец военными инженерами развернута понтонная переправа.

skopleniya3

skopleniya6

skopleniya7

61-я бригада не единственная часть Северного флота, которая присутствует в составе сил вторжения, еще в начале сентябре было выявлено подразделение от 200-й мотострелковой бригады особого назначения, которая так же подчиняется командованию СФ ВМФ.

Автор: Ираклий Комахидзе



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.