В составе сил вторжения замечено подразделение 61-й бригады морской пехоты Северного флота РФ
- Подробиці
- Опубліковано 10.11.2014 19:00
-
Автор: Ираклий Комахидзе Конфлікти і закони
- Переглядів: 15706
Об этом сообщает informnapalm.org, передают «Конфликты и законы».


В ходе работы по выявлению и идентификации российских подразделений из состава ростовской группировки сил вторжения добыты новые свидетельства присутствия разведподразделения, предположительно в составе сводной ротно-тактической группы от 61-й бригады морской пехоты Северного флота ВМФ РФ (в/ч 38643 СФ – пос. Спутник, Мурманская область) на восточной границе с Украиной.
Подразделение данной бригады нами фиксировалось и ранее, еще в сентябре с.г. На некоторое время морские пехотинцы, как и другие российские войсковые части, более чем на месяц исчезли из поля зрения в приграничных районах. Но с конца октября вновь, в обновленном составе, начали появились в Каменском районе Ростовской области, укрываясь в новых полевых лагерях южнее села Малая Каменка, вдоль автомагистрали «А-260», ведущей на Изварино.
Переброска российских подразделений вплотную к украинской границе осуществляется с главной базы ростовской группировки сил вторжения, расположенной в районе аэродрома Миллерово. Активное движение колон отмечается с начала ноября. Следует отметить, что российское военное командование переброску подразделений непосредственно в приграничную зону старается осуществлять скрытно, по минимуму используя центральные дороги (да бы не попасть в объективы любительских фотокамер). Движение военных колон по маршруту Миллерово – Каменский район осуществляется не по центральной магистрали «Дон», а окольными путями. Для обеспечения беспрепятственного движения этих колон, в окрестностях хутора Филиппёнков через реку Северский Донец военными инженерами развернута понтонная переправа.



61-я бригада не единственная часть Северного флота, которая присутствует в составе сил вторжения, еще в начале сентябре было выявлено подразделение от 200-й мотострелковой бригады особого назначения, которая так же подчиняется командованию СФ ВМФ.
Автор: Ираклий Комахидзе
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.11.2025 10:55
Збито та подавлено 93 цілі противника15.11.2025 10:48
1000 москалів подохло минулої доби на українській землі14.11.2025 12:19
Збито та подавлено 419 цілей противника14.11.2025 12:11
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Андрієм Штангрет у воєнному зведенні за 13 листопада обговорили наступні теми


Коментарі