Геращенко рассказал о проблемах передачи Украине истребителя F-18

geraschenko f18

 

«Последние несколько дней в соцсетях ломаются сотни тысяч копий на тему - почему эти негодяи (список предлагается и расширяется по мере необходимости) отказались от предложения Канады передать Украине истребитель F-18. Есть свои обвинители. Есть свои адвокаты. Выплескивается куча эмоций. В том числе мне пишут Фейсбук-френды, звонят журналисты на эту тему», - написал на своей странице ФБ Антон Геращенко.


«Я, чтоб разобраться в этом непростом вопросе, решил поступить очень просто - обратился в посольство Каналы с просьбой дать официальное разъяснение по этому вопросу, или, наоборот, официально отказаться от комментариев по этой непростой тематике.

Однако в очередной раз хочу отметить, что я никогда не думал, что у нас в Украине есть столько квалифицированных специалистов по вопросу функционирования, эксплуатации и боевого применения истребителей иностранного производства, которые наши летчики видели только на авиашиоу или читали о нем в специализированной прессе.

Если кто то считает, что летчику пересесть с Миг-29 на F-18 - это все равно что Вам пересесть с коробки автомат на механику и обратно, то это далеко не так. Эта техника посложнее будет.

Но если Канада таки решит эти и другие самолеты и вертолеты нам передавать, да еще и безвозмездно, то это смелый шаг на фоне нерешительности Европы и США.

Надо брать!

А пока ждем официальных комментариев посольства Канады или Канадских официальных лиц», - отмечает Антон Геращенко.

Десять минут назад Антон Геращенко написал в Фейсбук: «Получил ответ из Канадского посольства по поводу злополучных истребителей F-18.

Никогда государство Канада не предлагало государству Украина принять истребители F-18.

Возможно, какие-то посредники или не понятно кто кому-то, что-то обещали, но на государственном уровне этот вопрос никогда не стоял.

П. С. Все это очень напоминает известную историю с LNG терминалом и лыжным инструктором.

Большая просьба ко всем, кто хочет и любит комментировать вопросы космической сложности, задаваться вопросом, кто первоисточник информации и какова степень доверия к нему».



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.