«Таланты» снова поимели Украину, или Банальная технология для манипуляции

ukraine inter1

 
Начало января 2011 года взорвало страну полным неуважением ТВ и власти к народу, когда в эфире прошла программа «Україну мають таланти», что по программе ТВ называлась празднованием юбилея Табачника. После трансляции этой передачи большинству нормальных людей было мерзко и противно, потому что они осознали, что у руля власти – паханат и уголовники, демонстрирующие полную непочтительность к стране и украинскому народу, дающие прямо понять, что с приходом к власти януковича «Мурка» - легко заменит гимн Украины.


Та циничная передача вызвала шок. Слыханное ли дело: криминал, во главе с «vip персонами» власти януковича, в прямом эфире, во время празднования юбилея Табачника, на большой сцене написал: «Украину имеют таланты», на всякий случай специально пропустив слово «криминальные». Но упущенное во фразе слово своим талантом красноречиво компенсировали прокуроры-исполнители. Они бесстыдно продемонстрировали украинцам, что Украину имеет криминальный талант. И имеет - с извращениями. Уркагановский шлягер «Мурка», как гимн уголовного мира, исполненный на рояле на тот момент первым замгенпрокурора Ренатом Кузьминым, расставила точки над «і», показав стране и общественности, что прокуроры Украины уважают вкусы представителей власти.

ukraine inter

Говорить об ошибке в написании слогана на сцене было смешно, хотя и после той передачи многие оправдывались: дескать, «ну, ошибочка», «не досмотрели», «с кем не бывает». Но все понимали: подобного инцидента просто так, без согласования – не бывает. Исполнение же прокурором «Мурки» это только подтвердило.

Новогодняя концертная программа на «Интере» тоже – не случайность, сколько бы сегодня ни высказывали недоумений представители этого канала. Как ни постыдно признавать, но произошедшее – это кураж ненавистников Украины, работающих на врагов страны, уверенных в безнаказанности за содеянное.

Произошедшее – это откровенный плевок от оккупантов, контролирующих этот украинский канал, гражданскому обществу. Говорить о том, что никто не знал, что в эфире появится подобное извращение – смешно, потому что это – не прямой эфир, а программы в записи всегда контролируются менеджментом канала. Исходя из этого, делаем вывод: в новогодний эфир программу поставили сознательно, учуяв безнаказанность и возможность проявить своеобразную силу, давая понять, что Левочкин, Фирташ, а с ними и Путин, как не уважали выбор украинцев, так и сегодня демонстрируют им, что мнение народа никому не интересно.

С другой стороны, менеджмент канала понимал, что показанное вызовет недовольство граждан. Выпуском в эфир раздражителя, вполне вероятно, реализовывалась очередная манипуляторная технология, направленная на посыл власти Порошенко гражданам о том, что в стране необходим жесткий контроль украинских СМИ. Не секрет, что Стець – хороший выдумщик манипуляций, задача которых - сплотить общество вокруг мифической опасности. Первой воплощенной технологией с использованием откровенной лжи о дате второго тура выборов стала технология в один тур, когда граждане добровольно, боясь войны и поверив в обещание Порошенко закончить АТО за два дня, массово проголосовали за кандидата Порошенко.

Сегодня же перед властью стоит задача максимально снизить в украинских СМИ уровень информации по критике власти и изобличению воровства и назначений, проявляющей лояльность демократа Порошенко к откровенным ворам и приверженникам власти януковича. И как когда-то Путин ради своего рейтинга через ФСБ взрывал дома (а однажды фээсбешников поймали и после этого взрывы прекратились), так и технологи Порошенко, зная, кому принадлежит телеканал Интер, и как большинство сознательных украинцев относится к этим путинским агентам, решило использовать этот ТВ канал по договоренности с менеджментом Интера (ведь все в курсе, какие отношения у Ложкина с Медведчуком и у Порошенко с Левочкиным и Фирташем) для запуска политической технологии, у которой на самом деле несколько задач, среди которых и легализация министерства Стеця в глазах общественности (вот видите, нужно такое министерство), и, заодно, - мобилизация сторонников партии регионов, нынче назвавшихся оппозицией к власти, хотя на деле большое количество представителей партии януковича сегодня назначаются на руководящие посты, вошли в парламент не только в составе оппозиционного блока, но и под флагом Порошенко.

Лишение лицензии телеканала – не решение проблемы, существующей в Украине. В первую очередь, следует разбираться с собственниками, формирующими это самое медиа пространство. И не стоит утверждать, что олигархи не влияют на формирование сетки вещания своих каналов. Вспомните, как Коломойский давал распоряжения Ткаченко по травле Ляшко или тот же Порошенко – Лясовскому. До тех пор, покуда в медиа пространстве Украины не станут нормой журналистская этика и независимость от олигархов или денег заказчика, в стране в этом вопросе ничего не изменится.

Появление на Интере когорты ненавистников Украины, - лишнее подтверждение того, что методы януковича – живы. Украину как имели таланты, так и в наши дни пытаются иметь, игнорируя мораль, честь, достоинство и уважение к памяти погибших. Циникам, стремящимся любой ценой манипулировать массой, не присущи моральные ценности. У них – другие задачи, не сопоставимые с уважением нации украинцев.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.