В Одессе у вокзала высадились автоматчики Нацгвардии
- Подробиці
- Опубліковано 03.01.2015 17:43
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4401
Большое количество превосходно экипированных вооруженных людей в униформе прибыло сегодня к одесскому железнодорожному вокзалу. Они высадились из машин КрАЗ. В город въехало как минимум две колонны — со стороны Таирова и через поселок Котовского, сообщает dumskaya.net ссылаясь на информацию своих читателей.
Как пояснили «Думской» в пресс-службе одесской милиции, напугавшие горожан автоматчики — военнослужащие Национальной гвардии, которые примут участие в антитеррористической оперативно-профилактической отработке города.
«Они будут патрулировать улицы совместно с милицией, спецбатальоном (бывший «Беркут»), ГСО, ГАИ и другими силовиками», — добавил руководитель службы Владимир Шаблиенко.
Напомним, оперативно-профилактическую отработку начали после взрыва на Сегедской.
«С целью осуществления контроля за ситуацией, по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием.
Уверяю, что законопослушным гражданам в этой ситуации бояться нечего, — эти люди вышли на улицы, чтобы защитить вас от террористической угрозы. Ведь только в течении последнего месяца на территории города произошло пять терактов, последний из которых унес человеческую жизнь», - заявил глава областного управления внутренних дел Иван Катеринчук.
Во время несения службы сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, производить досмотр личных вещей. Правоохранители просят граждан отнестись с пониманием к этой ситуации и оказывать помощь.
«Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать любую информацию, касающуюся передвижения неустановленной техники и групп людей, съема жилья или временного поселения незнакомых лиц, ведущих скрытый образ жизни и вызывающих у вас подозрения. Мы оперативно отреагируем на ваши сообщения по выявлению подозрительных предметов в местах работы, проживания или массового скопления людей. Для этого в Главном управлении МВД Украины в Одесской области в круглосуточном режиме работают «горячие линии»: дежурная часть — 779-40-61, оперативный штаб — 779-45-09», — отметил Катеринчук.
Також з цієї категорії...

Медіа-профспілка закликає парламент виділити кошти...
22 мая 2013 г.

Когда посадят трусов Донбасса, или...
15 июл. 2014 г.

ГПУ повідомила про підозру суддям...
12 мар. 2018 г.
Набираючі популярність...

Поліцейські встановлюють обставини стрілянини на...
24 апр. 2025 г.

СБУ спільно з Нацполіцією та...
24 апр. 2025 г.
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати...
24 апр. 2025 г.
Останні новини
25.04.2025 08:36
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі24.04.2025 21:11
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати дотепність?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 24 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі