Российско-террористические войска возобновили боевые действия на Мариупольском направлении

mariup naprav

 
На Мариупольском направлении наблюдается возобновление российско-террористическими войсками боевых действий, по сравнению с относительным затишьем, которое имело место в течение последних нескольких дней. Об этом в воскресенье заявил представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает Укринформ.


«В первой половине дня противник вел танковый обстрел наших позиций под Волновахой. Утром вражеский снайпер провел обстрел позиций украинских военных вблизи Широкино, а поздно вечером члены бандформирований обстреляли их из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. Также в течение дня враг обстрелял позиции украинских военных в районе села Чермалык Волновахского района из гранатометов и стрелкового оружия», - отметил Александр Мотузяник.

Всего, по словам спикера, интенсивность вражеских обстрелов украинских позиций за прошедшие сутки несколько уменьшилась по сравнению с предыдущими днями.

«Количество вооруженных провокаций со стороны противника на Луганском направлении снизилась. Однако тяжелой остается ситуация вблизи Донецка и в западных и северных пригородах Горловки», - сказал он.

На Луганском направлении, как и раньше, враг сосредоточил огонь по позициям украинских военных в районе Станицы Луганской, обстреляв их из минометов и противотанковых гранатометов в темное время суток.

«Также днем российские наемники обстреляли из минометов позиции сил АТО вблизи сел Орехово и Золотое Попаснянского района, а вблизи села Крымское Новоайдарского района применили стрелковое оружие», - сообщил Мотузяник.

Он также отметил, что на Донецком направлении вражеский огонь не утихал в течение всех суток: «Так, в начале суток боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 мм украинские позиции вблизи поселка Курдюмовка на берегу канала Северский Донец-Донбасс. Также тяжелую запрещенную минского договоренностями артиллерию применил противник против украинских военных, которые занимают оборону вблизи села Семигорье Артемовского района. В течение целых суток члены незаконных вооруженных формирований вели обстрел позиций сил АТО в западных пригородах Горловки из минометов, станковых гранатометов и стрелкового оружия».

«В районе Донецкого аэропорта боевики начали сутки, обстреливая в течение часа украинские позиции в районе Опытного из крупнокалиберных пулеметов и танков. Позже противник неоднократно открывал по украинским военным вблизи Опытного огонь из 82 и 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также под минометным огнем оказались позиции наших военных в районе Авдеевки и Песков», - добавил представитель.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.