Команда Саакашвили против нелегальных пассажирских перевозок. Видео

nelegal perevozki1

 

Рынок пассажирских перевозок в Одессе и Одесской области стремительно захватывают так называемые нелегальные перевозчики. Большинство из них имеет лицензию, но фактически осуществляют перевозку пассажиров без ряда необходимых условий, таких как наличие платформ для посадки и высадки пассажиров, выдачи билетов, страховки пассажиров, проверки исправности автобуса и здоровья водителя, и т.д. Наиболее яркими примерами таких перевозчиков являются ЧП «Посполита Сервис», работающее по маршрутам «Одесса-Николаев» и «Одесса-Херсон» на улице Колонтаевской - http://verhovenstvo.com/view/9246 и ЧП «Диамант», работающее по маршруту «Одесса-Измаил» на Итальянском бульваре - http://verhovenstvo.com/view/8954.

По имеющейся информации, доля нелегалов на рынке пассажирских перевозок на сегодняшний день составляет не менее 50%. Рост количества нелегальных перевозчиков связывают с приходом к руководству в Одесской областной государственной администрации, Эдуарда Матвийчука и его команды, которые способствовали сокрытию сотен миллионов гривен прибылей и десятков миллионов гривен налогов от такой деятельности.

Многие перевозчики имеют лицензии, позволяющие им осуществлять пассажирские перевозки, однако для некоторых нечистых на руку перевозчиков личная выгода зачастую стоит выше интересов пассажиров и государства. Такие перевозчики осуществляют посадку и высадку на тротуарах, где нет никаких условий для пассажиров, начиная от пункта ожидания с навесом от дождя или зноя и заканчивая банальным туалетом. Также многие перевозчики не желают официально продавать пассажирам билеты, тем самым уклоняясь от уплаты налогов и уводя оплаченные за билет деньги в теневую часть экономики. Стоит упомянуть и об отсутствии страховки пассажира в случае возникновения ЧП в дороге, а также о льготных категориях граждан, которым вход в автобус к такому перевозчику заранее «заказан».

До настоящего момента данная проблема не привлекала внимание сотрудников Фискальной службы, Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями и Укртрансинспекции Одесского региона. Большинству чиновников попросту выгодно существование нелегалов, ведь от теневой выручки нечистые на руку чиновники получают баснословные гонорары.

С назначением на должность председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, в вопросах борьбы с нелегальными пассажирскими перевозками появились существенные подвижки, правоохранительным и контролирующим органам были даны недвусмысленные указания по борьбе с этим негативным явлением. Первые результаты работы команды губернатора в этом вопросе уже видны и есть надежда, что в скором времени Одесса станет примером цивилизованных пассажирских перевозок, без нелегалов, откатов и наживающихся на этом чиновников.



Источник: Верховенство права



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.